LINUX.ORG.RU

KDE/GNOME apps & Alternative WM


0

0

В качестве WM используется fluxbox (впрочем без разницы) , прикладные программы приходится использовать достаточно разношерстные. К примеру звонилка от KDE, аська и всякая чепуха от GNOME. Возникает вопрос как настроить внешний вид всех этих многочисленных программ? Существуют ли общие конфиги от QT,GTK куда проги смотрят или у каждой морда отдельно настраивается?
Еще интересует такой вопрос: если мне не нужен KDE/GNOME целиком но хочется безболезненно собирать KDE/GNOME apps в случае необходимости то что можно отрезать от этих монстров дабы сохранить место?
Кто как живет без КДЕ и ГНОМА , поделитесь опытом пожалуйста :)
Заранее благодарен.

anonymous

Использую blackbox,снёс нафиг КДЕ, звонилка wvdial(rp3 гномовский вариант) , ещё хочу гнома снести поэтому присоединяюсь к вопросу.

almas
()

Попробуйте WindowMaker :)

anonymous
()

пробовали уже , представляешь - не помогает *evil grin*

anonymous
()

Чтоб собирать КДЕ-аппликейшнс, надо иметь КДЕ-либс, и все. С гномом посложнее - все нужные либы одним пакетом не идут. Правило такое - не ставишь ничего - а если кто что попросит - то удовлетворяй просьбу 8)

Про общую морду - она есть. ГТК глобальные настройки хранит... КуТэ - тоже. Где - не помню. Смотреть облом 8)

Zulu ★★☆☆
()

Спасибо большое, с КДЕ разобрались. Буду теперь гнома удовлетворять потихоньку :)) как запомню что и где насливал, сюда напишу. Где-то лет через 5 :)
Кто интересуется этим же вопросом - я на днях в LFS порылся , там hints по сборке есть, список либов внушительный.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.