LINUX.ORG.RU

В поисках просмотрщика изображений с автообрезкой границ

 ,


0

1

В замечательном виндовском просмотрщике изображений IrfanView есть возможность по хоткею автоматически обрезать границы изображения. Это очень выручает, когда у изображения, к примеру, по бокам есть черные полосы, а тебе не хочется возиться с тем, чтобы задавать необходимое разрешение и указывать какую конкретно область вырезать.

И вопрос собственно в том, есть ли в каком-нибудь линуксовом просмотрщике изображений подобный функционал? В кдешном Gwenview, по крайней мере, я его не обнаружил.



Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 3)

В кдешном Gwenview, по крайней мере, я его не обнаружил.

А по теме — вопрос интересный, найдёшь — свистни.
Только ты тему так обозвал и теги такие поставил, что ни один человек, шарящий в смотрелках, не догадается сюда заглянуть. И дело даже не в «функционале». Заголовок надо формулировать так, чтобы было хотя бы примерно понятно, о чём речь. Например, «Ищу смотрелку с автообрезанием границ».

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от arson

Зато можно обрезать сразу много изображений

По-моему, это немножко про другое. Пакетная обработка меняет файлы изображений. А ТС, если я понял его посыл, хотел, чтобы текущее изображение просто отобразилось без полос. Сохранять изменения в файле при этом не обязательно, а то и нежелательно.

Но это я так понял, могу и ошибаться.

hobbit ★★★★★
()