LINUX.ORG.RU

Manjaro не обновляется

 ,


1

1

Добрый вечер, ЛОР.

Manjaro KDE. Спохватился я, что система, которая раньше запрашивала обновления раз в несколько дней, молчит как партизан.

Графическая обновлялка пишет «Ваша система актуальна» и говорит, что последнее обновление было 5 сентября.

Запускаю sudo pacman -Syu. Он предлагает заменить kwayland-server на extra/kwin, steam-manjaro на multilib/steam, wxgtk-common на extra/wxwidgets-common, wxgtk3 на extra/wxwidgets-gtk3. Я как Швейк на всё соглашаюсь, после чего он выкатывает список на 685 пакетов, соглашаюсь. Он качает по 1-2 пакета, после чего вываливается с криком:

ошибка: curl returned error 12 from transfer
предупреждение: не удалось получить некоторые файлы
ошибка: не удалось завершить транзакцию (непредвиденная ошибка)
Обнаружены ошибки, пакеты не обновлены.

И так несколько раз. Что это может быть?

★★★★★

Он предлагает заменить kwayland-server на extra/kwin, steam-manjaro на multilib/steam, wxgtk-common на extra/wxwidgets-common, wxgtk3 на extra/wxwidgets-gtk3.

Тут все правильно.

Обновись через pamac-manager. Ты пропустил несколько сеансов, проблема наверняка в ключах. А у pacman с ними беда.

И переключись на российские зеркала.

hargard ★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Обнови список зеркал.

Да, sudo pacman-mirrors -g помогло. Меня сначала сбила фраза в одном из руководств, что это поиск зеркал.

После этого я снова запустил sudo pacman -Syu и лёг спать. Проснувшись, увидел обновлённую систему.

hobbit ★★★★★
() автор топика