LINUX.ORG.RU

Проблема с маршрутизацией?

 ,


0

1

Мой основной интернет до игрового сервера какой-то странный маршрут…

https://imgur.com/a/oJqUPlx

Вот ростелеком и все нормально..

https://imgur.com/a/vfFpcFJ

если играть с основного провайдера то, чувствуется сильный рассинхрон но, в игре график показывает что проблем с сетью нет… а через pingplotter видно что какие-то потери и трафик проходит через множество узлов…

С ростелекома все идеально! Даже в игре персонаж передвигается быстрее и при этом все плавно! А с основного провайдера как будто играю с инпут лагом…

Что мне делать? Как разобраться с данной проблемой? Хочу поинтересоваться у провайдера почему так.. Но, как именно спросить? Что нужно написать? Не совсем разбираюсь в этом…



Последнее исправление: naporitan (всего исправлений: 11)

Что тебе не нравится? Потерь до целевого узла нет, пинги одинаковые, всё нормально.

в игре график показывает что проблем с сетью нет

Так и есть.

А с основного провайдера как будто играю с инпут лагом

Возможно, ты не до того адреса трассировку смотришь. И сделай ещё на всякий случай traceroute -T, а то может у них icmp приоритетно обрабатываются.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от firkax

прошу понять меня, я простой игрун и не понимаю в этом ничего… Мне сказали что это влияет…

Вот что написал мне провайдер: На пути от компьютера к игровому серверу пакеты данных проходят через множество узлов — от нескольких штук до нескольких десятков.

Проблемы в работе даже одного из узлов — будь то роутер пользователя или сервер провайдера — могут привести к «лагам» и высокому пингу, «телепортам», нестабильному сетевому соединению, которое сопровождается «вылетом» из игры.

naporitan
() автор топика

На примерно такой же вопрос тут мне дали совет:

И к кому это надо обращаться?

Старое доброе правило: Кому деньги платим, тем мозг и имеем.

)

Только у меня там вообще не доходило до нужного хоста через одного из провайдеров.

У вас судя по всему - действительно больше скачков между узлами у вашего основного провайдера. Едва ли это будут считать ошибкой. Доходит же в итоге.
Ну... вот такой вот маршрут по каким-то (возможно чисто техническим) причинам.

P.S. Посмотрел от себя до вашего хоста - у меня тоже через 195.34.59.50 выходит и тоже что-то долго бродит в поисках выхода. Может так и задумано у МТС.

Toxo2 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.