LINUX.ORG.RU

Мандрива 2007 - непонятные сетевые пакеты с инета


0

0

всем привет, у меня тут маленький вопросик, поставил вчера мандриву 2007 фри эдишн, вообщем все хорошо кроме одного момента, после соединения с инетом он постоянно (через определенные короткие промежутки времени) отправляет несколько байт и принимает тутже раза в 3 больше. Меня это настораживает и беспокоит из за плавно утикающего трафика (траф блин дорогой а за бесь день так утикаает прилично). Если сразу так не сможете назвать че за служба азарует то намекните хотябы как сие чуду отловить (был бы в винде - посморел бы в аутпосте какое приложение отсылвает пакетики каждую секунду... а что делать под линем?? я новичек в нем и вообщем мало че умею =))

anonymous

Оч. похоже на то, что аська проверяет жив канал или нет... Посмотри в настройках и попроси делать это пореже...

anonymous
()

> был бы в винде - посморел бы в аутпосте какое приложение отсылвает пакетики каждую секунду... а что делать под линем?? я новичек в нем и вообщем мало че умею =))

Поставь KMyFirewall или Firestarter, последний точно умеет показывать какие приложения ломятся в инет и по каким адресам

JB ★★★★★
()

По-умолчанию включено автоматическое обновление анивирусных баз Clamav. За это отвечает сервис freshclam.conf. В этом файле установленно время опроса - каждый час.

Либо измени время опроса - 1 раз в сутки, либо - совсем отключи.

Но при опросе трафика практически нет, только, если обновляются базы. Если пользуешься им для проверки почты и файлов, то отключать не стоит.

VPF
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.