LINUX.ORG.RU

Как перенастроить fc7 с /dev/hdb на /dev/sda


0

0

Перешёл недавно на разрабатываемую ветку fc7, до недавнего времени там было ядро от fc6, сейчас появилось первое под fc7 на основе ядра 2.6.19.1, решил попробовать - при перезагрузке перестал распознаваться винчестер как /dev/hdb - он переехал на /dev/sda. Я конечно заменил в fstab буковки hdb на sda, только вот как в системе все настройки перевести на /dev/sda и как соответствующим образом перенастроить automount, наприер для /dev/scd0 (пишущего DVD) раньше устройство звалось /dev/hda и прекрасно монтировалось. Пока что автомонтирование не работает :( Подскажите какие файлы смотреть в первую очередь.

Незнаю почему, но hwbrowser вываливается ругаясь на недоступность /dev/hdb и /dev/md0, хотя hda и hdb вообще уже нету - всё работает через sda и scd0.

★★★★★

Может имеет смысл сделать ссылки /dev/hda -> /dev/sda ......., и наверно, отписать в багзиллу если есть какая-то привязка например в hal и она отвалилась.

P.S. Хорошо, что я проапгрейдился только до 2.6.18 =)

P.P.S. Сейчас в fc7 питон меняют на 2.5, с ним - пипец =)

YesSSS ★★★
()

Кошернее будет покопаться в конфигах udev и вернуть взад привычныя имена девайсов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Похоже так собрано ядро что вернуть никак нельзя назад - самосборное ядрышко 2.6.19.1 работает как 2.6.18 под /dev/hdX.

los_nikos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от YesSSS

> P.S. Хорошо, что я проапгрейдился только до 2.6.18 =)

Backtrace was generated from '/usr/bin/hwbrowser'

(no debugging symbols found)
Using host libthread_db library "/lib/libthread_db.so.1".
(no debugging symbols found)
0x00db6402 in __kernel_vsyscall ()
#0 0x00db6402 in __kernel_vsyscall ()
#1 0x00dceb63 in ?? ()
#2 0x020fe6f4 in ?? ()
#3 0x020c4642 in ?? ()
#4 0x000023f3 in ?? ()
#5 0xbfafe284 in ?? ()
#6 0x00000000 in ?? ()

а залогиненным из-под рута работает нормально, хм

> P.P.S. Сейчас в fc7 питон меняют на 2.5, с ним - пипец =)

Всякие кодировки legacy и некоторые приложения ссылающиеся на python2.4 пока единственная проблема.

los_nikos ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.