LINUX.ORG.RU

Программа для звукозаписи

 


0

1

Приветствую. Подскажите пожалуйста простую ГУЁвую программу, которой можно записать звук с микрофона, а потом его же воспроизвести. Что-то типа диктофона.

Не консольные, не переусложненные команды, а что-то типа виндового саундрекордера или как его там. С двумя кнопками «record\play».

Заранее спасибо.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid
[root@ntfs-a320mh ntfs]# pacman -S audacity
resolving dependencies...
looking for conflicting packages...
error: failed to prepare transaction (could not satisfy dependencies)
:: installing flac (1.4.1-1) breaks dependency 'libFLAC.so=8-64' required by libopenmpt
:: installing flac (1.4.1-1) breaks dependency 'libFLAC.so=8-64' required by libsndfile
[root@ntfs-a320mh ntfs]# 

Не знаю шо это, зачем это, и влом с этим разбираться, мне звук пописать, а не с конструктором играться.

windows10 ★★★★★
() автор топика

Подскажите пожалуйста простую ГУЁвую программу, которой можно записать звук с микрофона, а потом его же воспроизвести.

Возможно я совсем чего-то не понимаю. Начать нужно с покупки audio interface (в предположении что микрофончик уже имеется). Наверняка с ним какой-то софт придёт. Минимальные потребности должен удовлетворить.

bugfixer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ты маковод?

Грешон. А еще (в силу многих причин) про аудио запись пару вещей знаю. И воспроизведение тоже.

Или из девяностых пишешь.

Гхм. 20-ые на дворе нынче. Не?

bugfixer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Не до конца понимаю сарказма. Либо у товарища уже есть приличная звуковуха (и тогда вопросов с софтом возникать не должно), либо он задумал какую-то дичь типа писаться на встройку. И чем тогда ваш софт ему поможет (что бы вы не предложили)? На выхлопе будет, мягко говоря - кака.

bugfixer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugfixer

Не до конца понимаю сарказма.

Ну например, ты уверен, что этот встроенный софт, про который ты пишешь, будет работать под линуксом?

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Смотря какую задачу решать. Не, ну можно конечно воевать с ветряными мельницами и [сами знаете что] против ветра. Но я ещё не видел ни одного человека более менее профессионально занимающегося звуком который бы с этим заморачивался.

bugfixer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ты заметил, что отвечаешь уже не на те вопросы, которые были заданы?

Мои мысли - мои скакуны. Ну, поставит себе человек audacity, а дальше? Собственно, ничего лучше под онтоп я и не знаю. Но это далеко не верх совершенства. Есть продукты гораздо более удобные. И все они - внимание - либо под мак, либо под винду. Такова правда жизни, какой бы горькой она не была. А самое главное - нормальная звуковуха будет нужна по-любому. В предположении что качество «лучше диктофона» требуется.

bugfixer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugfixer

Ну начнём с того, что у нас тут форум о линуксе.

Продолжим тем, что ТС написал «что-то типа виндового саундрекордера или как его там». Из чего можно сделать вывод, что про существование подобных программ в винде он в курсе, и ищет что-то сравнимое именно под линуксом, а не очередную замену одной двухкнопочной программы на другую двухкнопочную программу для той же ОС.

И программы-кандидаты ему уже предлагали, например, вот в этом комментарии. Кстати, можешь их покритиковать и сказать, чем они хуже виндовых и маковых аналогов?

И вот на фоне этого — да, твоё «Наверняка с ним какой-то софт придёт. Минимальные потребности должен удовлетворить.» действительно, увы, воспринимается как плохо скрытая клоунада и вызывает у других комментаторов этот-как-его-сарказм.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

«Наверняка с ним какой-то софт придёт. Минимальные потребности должен удовлетворить.» действительно, увы, воспринимается как плохо скрытая клоунада

Называйте как хотите. По факту - все semi-pro карточки которые я покупал до сих пор приходили с таким софтом (часто в покоцанной форме), и «минимальные потребности» он однозначно удовлетворял. Посмотрите на любые предложения от NI например. Извиняюсь, если кого-либо оскорбил. Не хотел. Правда.

bugfixer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugfixer

Насколько я понял — он играет фрагменты, которые его аппаратура тут же фиксирует в качестве «лупов» и повторяет, а сам он переходит к уже другому фрагменту. Интересно, да.

Не очень, правда, понимаю, какое это отношение имеет к простому «двухкнопочному» софту для звукозаписи, который просил ТС. Это же, гм, совсем разные классы?..

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Так и есть. Он кидает лупчики на лету и ловко их комбинирует. На существенном числе дорожек. Единственная причина зачем я это показал - просто чтобы продемонстрировать как оно бывает и какого функционала можно ожидать от софта (безусловно без преуменьшения заслуг перца - лично я думаю он очень талантлив). Понятно что студийная запись и живые выступления - это 2 разных мира, но тем не менее. Это существенно больше чем 2 кнопаря «record» и «replay».

bugfixer ★★★★★
()