LINUX.ORG.RU

Количество секций последней активности, отображаемое на домашней странице firefox

 ,


0

3

Здравствуйте.

Есть firefox (102.10.0esr), достаточно успешно оборудую себе в нём штатную Home Page. Идея простейшая: наверху плитка из прикреплённых сайтов сайтов (с этим проблем нет), ниже - какой-то хвост истории, тоже в виде плитки.

И вот с этой таблицей последней активности и возникла сложность: увеличив в about:config browser.newtabpage.activity-stream.section.highlights.rows от 4 до 8, вроде бы получил желаемые дополнительные клеточки истории: дополнительные ряды появились, но они пустые! Заполнено только первые четыре ряда, и в процессе блужданий по интернету пустые клетки сами не заполняются.

Если кто-то вдруг знает, каким иероглифом это дело решается (если решается), то буду очень рад информации.

Линукс при том, что файрфокс на линуксе (убунта 23.04, но вряд ли это так уж важно). Спасибо за внимание.

Перемещено leave из talks

★★★★★

Ответ на: комментарий от mandala

Вполне мог быть некорректен, я думал, что talks - болталка широкого профиля. Название раздела ввело в заблуждение. Спасибо за бдительность.

piyavking ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Ну вот смотри - на чистом профайле в about:preferences#home включаешь отображение Recent activity по максимуму (4 ряда) - тогда на домстранице появляется секция «recent activity» виде «карточек» в 4 ряда.

в about:config вбиваешь browser.newtabpage.activity-stream.section.highlights.rows равным 8. Это увеличивает число рядов в вышеупомянутой секции до 8.

Быстренько пробегаешься сайтам по десяти-пятнадцати - чтоб историю набрать, и смотришь, что у тебя на домашней странице - у меня секция «recent activity» заполняется только наполовину при любой длине истории - нижние 4 ряда пустые.

Вот какие-то такие швги...

piyavking ★★★★★
() автор топика
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.