LINUX.ORG.RU

А как живут гном с кедами на одной системе?

 , ,


0

1

Надо мне нотер и к внешнему монитору подключать и без него работать, 50/50. Система Кубунта. Без монитора работает нормально, профиль prime ondemand. С монитором лаги-пуки, пока не переключишь на performance, таков квин. С гномом таких проблем нет, мутер справляется с ondemand. Оставлять в performance не вариант, греется больше. Убивать систему ради той, что изначально с гномом а потом переставлять всё - лениво.

А просто поставить в Кубунту ubuntu-desktop - такой прыжок веры делал кто? Квин с мутером не подерутся?

В арчеподобных я делал (в Манжаре). Ничего страшного не произошло.

Alden ★★★★
()

Пробовал ставить кеды на убунту, поменялся вид и поведение КДЕ программ в гноме, видимо создались какие-то конфиги QT, экран загрузки сменился с убунтушного на кубунтушный. В общем не понравилось, потом долго чистил, но в результате переставил систему с нуля.

Лучше сделать полный бекап или снапшот диска, чтобы откатить, если что пойдет не так.

masa
()

Я в LXQt {Debian и Fedora} ставлю много Гном-приложений.
Вроде как норм.

SerW
()

Я в Debian как-то к основному Гному доустановила КДЕ для посмотреть. Получилось полхо - в КДЕ висят гномовские процессы, в гноме - КДЕшные. Темы оформления скачут туда-сюда между Бризом и Адвайтой.И КДЕ сильно тормозил. В общем, дня три промаялась, и с помощью Timeshift вернула вернула взад эти ваши КДЕ.

Возможно, устанавливать следовало как-то по-умному. Но «по-умному» - это не про меня.

Kapusha
()

С монитором лаги-пуки, пока не переключишь на performance, таков квин

У меня два моника спокойно работали и на дремучем железе, предполагаю, что дело не в квине.

ya-betmen ★★★★★
()

Квин с мутером не подерутся?

Конечно подерутся - в системе возможен только один window manager.

sigurd ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.