LINUX.ORG.RU

У кого-нибудь открывается в LibreOffice CSV файл ОКАТО Росстата?

 


0

1

Файл с классификтором ОКАТО:

https://rosstat.gov.ru/opendata/7708234640-7708234640-okato/data-20230803-str...

Не открывается в LibreOffice 7.0.4.2 - программа зависает.

В MS Office все в порядке.

У кого-то LO открывает этот файл?


Перемещено hobbit из general

★★★★★

Ответ на: комментарий от grem

В LO это называется «Текст CSV». Но у меня не открывает ни просто если выбрать файл для открытия, ни если сначала выставить «Текст CSV» и нажать Открыть.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Так он подвисает прежде чем вывести окно «Text import», где можно выбрать кодировку, «язык» и другие параметры? Или в LO такого окна больше нет?

grem ★★★★★
()

В LO вроде было ограничение на количество строк в таблице, что для бюджетных документов часто приводило к некорректной работе…

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Да я как-то и не смотрел. Открылось и открылось :)

upd. Ну, открыл ещё раз: всё-таки немножечко, чуть больше

SkyMaverick ★★★★★
()
Последнее исправление: SkyMaverick (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

А где такая древняя версия ЛО?

Debian Linux 11 Stable

Почему ты софт не обновляешь?

Меня все устраивает, не хочу все время заниматься доконфигурированием и изучением новых багов.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Xintrea (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xintrea

Значит этот баг тебя устраивает? Новые, не новые, баги - они баги. Только в обновляемом софте старые исчезают, а в необновляемом нет. И поэтому тебе приходится держать МСофис, ради воображания стабильности. Твой выбор, конечно.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrjaggers

Но даже там Пакет: libreoffice (4:7.4.7-1~bpo11+1)

Не знаю, у меня так.

# cat /etc/issue.net
Debian GNU/Linux 11

# cat /etc/debian_version
11.7

# dpkg --list 'libreoffice-core*'
ii  libreoffice-core       1:7.0.4-4+deb11u7 amd64        office productivity suite

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Эта гонка «очень_важных_обновлений» навязана погромистами, а так же подпиской. Для юзера ничего хорошего тут нет. Раньше я читал примечание к обновлению и если там закрывался баг, с которым я сам сталкивался, то я качал обновление, а если нет, то не качал. Вот и всё. Ровно тоже самое с новыми фичами. Если я ждал эту фичу – обновлялся, если нет – зачем оно нужно? Ещё момент: обновлять систему или программу в время рабочего процесса – это абсурд. Оно может просто не запуститься после обновления или программа может сильно измениться, или плугины и скрипты к программе могут не заработать и т.д.

Про старый софт: Почему программирование ничем не отличается от выпечки пирожков? (комментарий)

rechnick ★★★
()
Ответ на: комментарий от rechnick

Раньше я читал примечание к обновлению и если там закрывался баг, с которым я сам сталкивался, то я качал обновление, а если нет, то не качал

А потом выходит обновление_2, в котором закрыт твой баг и которое включает в себя предыдущее обновление, которое ты не хочешь ставить - и ты со своим неврозом плачешь в уголке.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Невроз у тех, кто обновляется. Боязнь уязвимостей, что-то отвалилось, что-то не запустилось. А у_меня_всё_работает. Я и телефон не обновляю, в отличие от миллиардов страдальцев: https://www.google.ru/search?q=The+phone+started+to+slow+down+after+the+update

rechnick ★★★
()