LINUX.ORG.RU

Посоветуйте неплоскую тёмную тему под GTK

 , плоскота не нужна,


1

3

Что-то надоело уже смотреть на адваиту, и потому хочется выяснить, если другие темы. Основное требование — тема не должна быть плоской, ибо для плоскоты адваита уже есть. Тема нужна тёмная.

★★★

Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Над чем оно поражает?
Я вот использую тему nordic и кроме редких косметических недостатков(которые легко исправляются), проблем не вижу.
То есть gtk не совсем заадвайтилось и внешний вид вполне себе кастомизируется.
У меня правда gtk4 приложений нет, но я их ставил, там тоже вроде все более-менее.

arax ★★
()

Некуда анониму писать, что ЛОР всегда слыл Слоупоком.
Запилите уже новости, великие какиры, о том, что Wlroots обновились, Alpine вышел новый стабильный, Arch переехал на Gitlab, что с санкциями - бяда школьникам.

По вопросу ТС - нормальные инженеры пытаются использовать Solarized в той или иной реализации. Жидкая она или твёрдая… Я вот презираю тех, кто использует DE. Arc нормально обновляется, а с неё делают так: https://github.com/schemar/solarc-theme

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shadow

От того что еще есть живые юзабельные темы, безусловно бомбит.
Пруф: https://stopthemingmy.app/

PS

Я подумал что ты на это сообщение ответил:Посоветуйте неплоскую тёмную тему под GTK (комментарий)

arax ★★
()
Последнее исправление: arax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от whbex

Ну народ требует:
Интересно, бомбит ли у авторов gtk от такого...

Впрочем эту ссылку можно кидать и на кривую тему и на прямую, так что это надолго, пока gtk не загнется.

Ну а если ты про это:

If you like to tinker with your own system, that’s fine with us.

То пусть горят в аду, ибо создать такую систему кастомизации, которая не работает, а затем блеять как невинная овечка на каждый шаг пользователя, это бред.

arax ★★
()
Последнее исправление: arax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от arax

Я не знаю что у вас и как этого удалось добиться, но я за последние ~5 лет ещё не видел гтк3+ темы, которая при установке не дала бы рассыпавшихся, невидимых виджетов или белых-по-белому/чёрных-по-чёрному шрифтов.

Конкретно сейчас, pro-earth-adaptive выводит из строя файерфокс, полностью игнорируется гном-мапс и вызывает мелкие сбои мауспада. А https://www.gnome-look.org/p/1487007 применяется только частично и в файерфоксе некоторые шрифты невидимы.

И такое положение - уникально. нет и не было ни одного другого тулкита с настолько нерабочими темами.

kirill_rrr ★★★★★
()
Последнее исправление: kirill_rrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

С фоксом все сложно равно как и с либрой и с подобным софтом. Они изначально заточены под светлую тему, и часть цветов либо хардкод либо внутренние css. Собственно одна из причин почему я так и не перешел на темную тему.

Qui-Gon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Не только. У меня Adwaita используется в качестве темы оформления курсора, не так давно использовалась и для оформления значков, но в «Астре» у данной темы на все опции значков не хватило.

Mischutka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mischutka

О боже! Окей, хуже работников шапки только фанаты Гастролюникса. Когда казалось, что хуже шапки дистр высрать сложно, отечественный производитель не подвёл!

hateyoufeel ★★★★★
()