LINUX.ORG.RU

Объясните, что это такое?

 


0

1

Вчера внезапно перестал нормально работать сайт musescore.com — какая-то капча (cloudflare или как-то так) вылезает, толком ничего не работает, если разлогинился, то уже не залогиниться и тд.

Из самой программы (MuseScore 3.6) тоже доступа нет, но помогло почистить кэш, заново залогиниться и заработало.

А вот из браузера никак (Firefox ESR [115]). Из гугл-хрома — норм, из ФФ-125 — тоже.

В результате поменял user agent в ESR на Linux Firefox 124 и — заработало всё как надо. Это что за хреновина, там здоровые люди? Есть какой-то высший смысл в этом всём?

Ответ на: комментарий от papin-aziat

Я? Пушкин. просто там же работают норм люди, которые не хотят поддерживать всякое старье. Сам знаю на опыте.

ivanich10
()
Последнее исправление: ivanich10 (всего исправлений: 2)

Ты как будто митмфлар первый раз увидел, он регулярно подобными пакостями занимается. Впрочем у меня никаких капч по этому адресу не видно на фф 115.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

еще раз повторяю проще обрубить пока работает, чтобы потом не проверять при новых изменениях. Видимо кто-то пожаловался на какой-то глюк и саппорту было проще ответить «обновите браузер», чем чинить

ivanich10
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Митмфлар это такая американская компания, освоившая митм 30% инета и пока что остающаяся безнаказанной за это. Она же и капчи суёт файрфоксу видимо в сговоре с гуглом по продвижению его поделий.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

предположим, что твой браузер просто не опознали из-за кривого разработчика. User-Agent FF 124 и 115 сильно отличается? Видимо не только номеров версии?

ivanich10
()
Последнее исправление: ivanich10 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ivanich10

Шапка кривой разработчик? Хотя может Альмалинукс что-то намутили, но это маловероятно.

User-Agent FF 124 и 115 сильно отличается?

Я не знаю, но заработало!

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

это как раз не странно если почитаешь как работают всякие детекторы ботов. В голом профиле нет ни кук, ни хистори, для спам-детектора это выглядит максимально подозрительно, как новая хрустящая купюра для кассира. Вот держи, доклад в целом не об этом, но пример разбирается этот

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

Дык работать перестало на максимально заюзанном браузере, а профиль новый делал в надежде, что из-за старого кэша, дополнений или моих настроек что-то пошло не так.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ivanich10

Нет конечно. Не бред. Норм сайты не любят когда к ним боты лезут, потому всякие роботы пишут юзерагент реального браузера. Я сам парсил некоторые сайты (тягал в 2010-2015 годах погоду с разных сайтов в коньки которые в моём городе более-менее норм погоду показывали, а не так как по телевизору, который в грозу уверял что у меня солнечно), при этом тягал раз в 12 часов и сохранял в файле который парсил (чтоб не дудосить сайты почём зря). Так вот, ряд сайтов отлупливали мой скрипт отдавая ему ошибку вместо страницы, пока я юзерагент не начал совать браузерный. Тогда заработало всё )

anonymous
()