LINUX.ORG.RU

neofetch всё

 ,


0

2

Репозиторий на гитхабе заархивировали. Одна из самых важных програм Линукса канула в лету. Что делать, как жить? Ума не приложу. Как теперь пилить скриншоты???!!!

★★★★★

А так вот как оно называлось. Я когда видел его вывод на скриншотах арче школьников на несколько мгновений появлялась мысль «Что это?» и как называется, но потом пропадала.

Ну теперь знаю как это называлось.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pfg

Оно нужно только для создания скриншотов и выкладывания на форумы информации о версии ядра, дистрибутиве, DE, железе.

И то лучше в текстовом виде, если технический вопрос.

И информация нужна немного в другом виде.

Я другой анонимус.

anonymous
()

Так и должно было случиться, bash-скрипт выработал свой ресурс. Все эти бесконечные case-esac со временем стало затруднительно поддерживать.

dmitry237 ★★★
()

Я их все перебпробывал и в итоге просто закомментировал:

# Проверка эмулятора терминала в котором запускается сессия zsh
# В yakuake не должен отображаться
# yay -S neofetch
if [[ "$(cat /proc/$PPID/comm)" =~ "(konsole|gnome-terminal)" ]]; then
  # Без true промпт будет красным, тк не перехвачена ошибка
  #[ "$(command -v screenfetch)" ] && screenfetch || true
  # [ "$(command -v uwufetch)" ] && uwufetch || true
  :
fi

Бесполезная вещь. Он сразу весь экран занимает и ничего полезного не несет. Сколько там у тебя свободного места и занято рамы можно вынести на панель…

rtxtxtrx
()
Ответ на: комментарий от X512

не плачь что у маргинальной хрюйки никогда не будет десятков тысяч реддит комьюнити где делятся кулхацерскими скриншотами хомячки

anonymous
()

Давно пора, со времён древнего screenfetch ничего не менялось.

А то никакой оригинальности, у всех одинаковая табличка слева лого, справа текст. Отличается только детализацией логотипа и количеством строк.

a1ba
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да что тебе приводить-то, безликий и бездушный анананимус :) таких как ты тыщщи и тыщщи еще появятся, одним неразумным меньше или больше…
запомни простое правило:
если что-то ты не понимаешь, то это еще не значит что оно никому не нужно
и жизнь твоя ананимус упростится в разы !!
просто расслабь отверстие и исчезни в водовороте таких же чуть более ненужных и неуловимых джо :)

pfg ★★★★★
()