LINUX.ORG.RU

Как выключить открытие файла при перетаскивании мышкой?

 ,


0

2

Привет, ЛОР!

Сабж. Как это сделать в Firefox? Дефолтное поведение просто тошнотно, ни в какой вселенной я бы никогда не хотел, чтобы при перетаскивании файла мышкой в окно браузера этот браузер пытался его открыть.

Решение: Можно выключить через скрипт для Tamper/Grease/ViolentMonkey.

Как выключить открытие файла при перетаскивании мышкой? (комментарий)

★★★★★

Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Zhbert

Многие сайты позволяют прикреплять так файлы. Но у некоторых поле для drag’n’drop не на всю страницу, а только вокруг поля ввода, и если промахнёшься, Firefox открывает файл в этом же табе, полностью удаляя состояние страницы. Зайди, например, на тот же ibb.co и перетащи из файломенеджера картинку в браузер.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Clockwork

ibb.co

Там есть еще кнопка выбрать на компьютере, как 2 вариант. В таком случае перетаскивать не надо ))

Есть. Но перетащить зачастую удобнее. Как минимум, не надо эту кнопку искать, которая на каждом сайте убрана в разные интерпретации жопы.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика

Но у некоторых поле для drag’n’drop не на всю страницу

Всё-таки думаю, тут проблема этих «некоторых», а не браузера. Могли бы сделать на всю и не было бы проблем, попробуй выразить им своё недовольство

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но у некоторых поле для drag’n’drop не на всю страницу

Всё-таки думаю, тут проблема этих «некоторых», а не браузера. Могли бы сделать на всю и не было бы проблем, попробуй выразить им своё недовольство

Нет, анон. Это моя проблема, потому что это говно происходит на моём компьютере. И проще поправить один браузер, чем ходить по интернетам и чистить щщи каждому недодизайнеру.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика

Даже не знал, что такая фича есть — никогда не перетаскивал файлы на окно браузера. Интересно будет узнать, отключается это или нет, хоть мне и не требуется.

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bieming

Может быть его можно оформить в виде userjs, чтобы внедрялся на все сайты?

Да, спасибо. Я так и сделал через ViolentMonkey.

// ==UserScript==
// @name        Disable annoying drag'n'drop
// @namespace   Violentmonkey Scripts
// @match      *://*/*
// @grant       none
// @version     1.0
// @author      -
// @description 27/05/2024, 17:14:14
// ==/UserScript==

window.addEventListener("dragover",function(e){
  e = e || event;
  e.preventDefault();
},false);
window.addEventListener("drop",function(e){
  e = e || event;
  e.preventDefault();
},false);
hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

проще поправить один браузер, чем ходить по интернетам и чистить щщи каждому недодизайнеру.

Вот с такой логикой весь веб и стал таким говном, какой он есть, а браузеры неповоротливыми монстрами.

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

Вот с такой логикой весь веб и стал таким говном, какой он есть, а браузеры неповоротливыми монстрами.

С такой – это с какой? Моя логика проста: я хочу выпилить эту фичу, а не запилить костыли.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ctrl-C/Ctrl-V же прекрасно работает, зачем что-то мышкой куда-то таскать? В случае ibb.co прям в самой вкладке причем, ничего искать и кликать не надо.

t3n3t
()