LINUX.ORG.RU

KDE 6 и смена фокуса

 , ,


0

1

Недавно перешел на KDE 6, поэтому, возможно, чего-то не знаю.

Изначально в настройках стоит низкий уровень предотвращения смены фокуса. Но из-за в случае, если я работал в одном приложении, запустил второе, и пока второе грузится, работаю в первом, второе вылазит вперед и перетягивает фокус.

Поэтому я поставил средний уровень (высокий тоже пробовал).

Теперь если нажать ссылку в любом приложении, например, KMail, ссылка открывается в браузере (Chrome), но фокус на него не смещается и нет уведомления как в Gnome, что Chrome ожидает.

Вопрос: есть ли какая-то настройка или плазмоид, который будет показывать, что приложение загрузилось и ожидает, или ссылка открыта и браузер ожидает, как это реализовано в Gnome?

Как реализовано в Gnome не в курсе, но в KDE так было всегда, по крайней мере последние 15 лет. Есть мигалка, что приложение грузится, её время активности настраивается. На панели задач приложение подсвечивается, когда загрузилось. Настраивается это в «Уровень предотвращения смены фокуса»; при низком уровне загружаемое окно поверх всего, при очень высоком – в фоне и подсвечено на панели задач ярким цветом (у меня оранжевый, активное окно синим, неактивное серым). Непосредственно какого-то плазмоида я не встречал на такую тему.

blef2021
()
Ответ на: комментарий от blef2021

Хм. Спасибо за информацию! Попробую попереключать уровни. Значок приложения у курсора почему-то прыгает очень редко, обычно вообще никак не догадаться, что в браузере уже открылась ссылка, пока в него не зайдешь. А там уже 10 одинаковых вкладок по открывалось.

the_real_kinik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от the_real_kinik

В поиск программы Параметры системы «Запуск приложений», так настройка отклика приложений. И время анимации настраивается, и сама анимация.

blef2021
()
Ответ на: комментарий от blef2021

В поиск программы Параметры системы «Запуск приложений»

У меня самое похожее, что находится – расположено в Диспетчер окон -> Поведение окон -> Фокус.

Но там настраивается только уровень предотвращения смены фокуса и задержка переключения фокуса.

the_real_kinik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от the_real_kinik

В «Параметры системы» Приложения > (там будут Приложения по умолчанию, Привязка файлов, Пути и Запуск приложений) > Запуск приложений Там будут нужные настройки отклика приложения с анимацией (прыгающий курсор, например).

blef2021
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.