LINUX.ORG.RU

Как экспортировать в fb2?

 ,


0

1

Есть книжка в виде rtf, читалка плохо ее показывает, попробовал экспортнуть в epub - не настраивается размер шрифта в читалке тогда, видимо рендерится как страница (как в pdf). FB2 при этом рендерит отлично, хочу сконвертить в него. В либре не нашел такой опции. Пытался загуглить, но гугл внедрил ИИ, который игнорирует запрос и фантазирует: https://i.postimg.cc/SQt8VfM3/2024-08-24-15-22-14.png

Вопрос: как экспортнуть в fb2? Плевать, если заголовки слегка поедут.

★★★★★

я для таких целей pandoc использую

arrecck ★★★
()

Пробуй через calibre. Там очень специфичные скрипты, которые жрут почти всё, даже некорректные файлы.

peregrine ★★★★★
()

OOoFBTools для либры, а проще всего через онлайн перекодировщики сделать, единственное они там кажется поля типа автора заполняли от балды.

TheFallenAngel ★★
()

Не знаю. Но когда мне нужно просмотреть fb2, а нечем, то меняю ему расширение на html и смотрю браузером.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Ну а я о чём! Calibre ужастна, но всё что находит яндекс +/- ещё хуже. При том что формат выглядит настолько простым, что должен уже лет 10 как поддерживаться любым офисным пакетом на чтение и запись.

kirill_rrr ★★★★★
()
Последнее исправление: kirill_rrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от annulen

Если для html нужен предпросмотр, значит html используется неправильно. Браузеры мазохистам не нужны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grem

Это самый очевидный способ обработать кусок форматированноо текста. Тем боле если он уже знает ~20 форматов, половина из которых xml/html, от ещё одного проблем не возникнет.

В предыдущей версии (FBE Release 2.7.5) присутствовала ошибка, из-за которой работа FBE требовала наличия в операционной системе MSXML4 (в противном случае выдавалось сообщение об ошибке). В данной версии (2.7.6) эта проблема решена. Теперь работа FBE будет требовать наличия в системе MSXML6.

Этот эдитор - виндовый. Прибит гвоздями.

kirill_rrr ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.