LINUX.ORG.RU

приложение НАСТРОЙКИ зависает

 


0

1

Здравствуйте

приложение НАСТРОЙКИ зависает открываю приложение НАСТРОЙКИ, и если кликаю на вкладке клавиатура, или просто кликаю по разным вкладкам ничего при этом не меняя, то через 5-10-20сек выключается и выводится такое сообщение, окно: приложение остановлена, память устройства заполнено. на системном мониторе наблюдал как кривая во время вывода сообщения упирается на верхнюю линию

пожалуйста подскажите из за чего? арч линукс 8гб озу, отключается когда открываю это приложение, с другими всё в порядке!

Перемещено hobbit из general


приложение НАСТРОЙКИ

Телепаты умерли. Придётся определить, что это за приложение вообще. Ну и попробуй запустить его в терминале, посмотри, на что ругается.

В Арче по умолчанию никаких «приложений НАСТТРОЙКИ» нет. Видимо, это кусок какого-то DE? Какого?

Подробности давай.

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

gnome-control-center—после открылись настройки

Настройки Инструмент для настройки рабочего стола GNOME Настройки — основной интерфейс для настройки вашей системы. версия 47.0.1 Для этого релиза нет подробностей

ammm
() автор топика

Поставь кеды и забудь про эту прекрасную DE, мимикрирующую под божественный Android

rtxtxtrx
()
Ответ на: комментарий от ammm

Вот с этого и надо начинать. И тег gnome поставить ;)

Почему виснет, не знаю.

Из терминала пробовал запускать? Пишет в терминал что-нибудь, когда зависает?

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ammm

Если ты серьезно хочешь пользоваться этой недо-DE, то для начала запусти:

gnome-control-center --verbose

Посмотри что за ошибки выводит… Причина может быть в чем угодно, и все зависит от того как ты ставил gnome, потому как арч позволяет его поставить на «полшишечки», а может ты снес что-то нужное…

Можешь попробовать сбросить настройки:

gsettings reset org.gnome.Settings last-panel

Я на гноме не сижу много-много лет. В один момент мне просто надоело, что после очередного обновления подряд у меня не работает половина расширений, а без них эта DE просто 💩

rtxtxtrx
()

Было у меня такое когда-то. Осталось вспомнить, как вылечил.

П.С. Скорее всего, зависает на какой-то конкретной вкладке.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.