LINUX.ORG.RU

После обновления не запускается bspwm

 , ,


0

1

Крч была проблема с фпс, доверился какому то форумчанину и ввел команду обновления bspwm и установки дров на видюху. Кароче, вместо автологина и автозапуска иксов у меня теперь sddm которыц ничего не запускает, а в консоли не могу залогиниться, потому что в автостарт стоит неработающий bspwm, че делать и можно ли обойтись без переустановки системы с бекапом?



Последнее исправление: kashath (всего исправлений: 1)

с флешки подправил конфиг, убрал автологин, можно ли удалить к хренам sddm командой pacman -Rscn?

kashath
() автор топика
Ответ на: комментарий от u5er

pacman -Rns bspwm

pacman -S plasma-meta

и знаешь что, кажется я не наблюдаю в командах ни обновления bspwm, ни установку драйверов…

kashath
() автор топика
Ответ на: комментарий от kashath

решение: с флешки загрузиться в портативный образ арч, примонтировать диск с конфигами, поправить для комфортной работы (mount dev/sd* /mnt) править конфиги в домашней директории с помощью nano загрузиться обратно в систему, выйти с sddm через ctrl + alt + f3, залогиниться. Удалить sddm с помощью sudo pacman -Rscn sddm установить обратно bspwm через sudo pacman -S bspmw

kashath
() автор топика
Ответ на: комментарий от kashath

Полно. Можешь зарепортить его сюда Ссылки на некорректные сообщения (58) Как минимум, можешь сослаться на 4.2.

Просто некоторые личности считают, что одно ненужно, когда божественное другое и подобными советами высказывают своё архиважное мнение. Специфика форума, в общем.

u5er
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.