LINUX.ORG.RU

Телега не позволяет отправить файл

 , , , ,


0

1

Есть:

  • Телеграм установленный из репозитория, он нормально работает с большинством файлов
  • Заметка в обсидиане, созданная расширением excalidraw.

Заметку я экспортировал в .png. Первый раз телега нормально её отправила, второй и последующие заявляет «Невозможно отправить пустой файл». При этом картинка лежит в /home/user/Pictures и выглядит почти идентично другой картинке, которая нормально распознаётся и отправляется (ну логично, что количество и цвет пикселей отличаются, главное, что формат и разрешения одинаковые)



Последнее исправление: LemeRus (всего исправлений: 1)

Эта проблема наверняка заинтересует ментейнеров репозитория из которого установлен телеграмм. Либо ты напрямую можешь адресовать проблему разработчику клиента,прикрепив к описанию проблемы проблемный файл.

grem ★★★★★
()

/home/user/Pictures и выглядит почти идентично другой картинке

идентичная картинка там-же лежит? никаких песочниц для tg нет? если скопировать проблемный файл в другое место и отправить то аналогчино? еще переконфертировать в другой формать тоже ошибка?

В качестве общего бреда: md5/sha сумма совпала с каким-нибудь запрещенным файлом, а tg втихую проверяет и блочит отправку.

Kolins ★★★★
()

Попробовал, всё работает. OS: Void Linux x86_64, Telegram Desktop версия 5.3.2

Old-Cat
()
Ответ на: комментарий от wonit

Одинаково всё.

lemerus@T15DA ~/Pictures $ ls -l \?\?\?.png АНАЛИЗ\ ДИАГРАММЫ\ СОСТОЯНИЯ\ ЖЕЛЕЗО-\ ЦЕМЕНТИТ.png 
-rw-r--r-- 1 lemerus lemerus 10335 Aug  9 17:00 '???.png'
-rw-r--r-- 1 lemerus lemerus 74271 Oct 10 09:47 'АНАЛИЗ ДИАГРАММЫ СОСТОЯНИЯ ЖЕЛЕЗО- ЦЕМЕНТИТ.png'
LemeRus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kolins

Картинки лежат в одной папке ~/Pictures. Песочниц для тг быть не должно. Либо они есть, но я о них не знаю. Копировать пробовал. Изменять формат тоже. Убивать и перезапускать телегу пробовал.

А общий бред звучит не таким-то и бредовым, если честно

LemeRus
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmitry237

Как раз вот этот файл телега отправляет, а нормально названный – нет.

LemeRus
() автор топика

Маркону файл твой не понравился

DumLemming ★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.