LINUX.ORG.RU

Обновился на 6-е кеды и пожалел

 ,


0

1

Всем привет!

В общем и целом, у меня два монитора, что сейчас не редкость. Плюс виртуальные рабочие столы 4 штуки. А это значит, что я мог доведя мышку до правого края правого монитора перейти на другой виртуальный стол.

Обновился. На 6-х кедах, теперь у меня перелистывается все вправо на другой виртуальный рабочий стол, когда я дохожу до правого края ЛЕВОГО монитора. Притом когда мышь веду назад, то такого поведения нет =(

В общем, сломали гады виртуальные мониторы. Если не очень понятно, то могу прикрепить видео.

Кто знает как подчинить?

Перемещено leave из general

★★★★

Т.е. всё работает, просто «поменялись» мониторы местами, теперь смена рабочих столов работает на левом мониторе.

Возможно, в «Настройки - Экран и монитор» нужно поменять расположение экранов относительно друг-друга.

Вроде ещё была опция «Главный экран» при нескольких мониторах, но возможно я что-то путаю.

AbbaT
()
Ответ на: комментарий от AbbaT

Т.е. всё работает, просто «поменялись» мониторы местами, теперь смена рабочих столов работает на левом мониторе.

Увы, смена теперь с двух мониторов

AntonyRF ★★★★
() автор топика

дизигнеры передизигнеировали дизигн интерфейса, теперь надо что другое сделать, чтобы сделать тоже самое. :)
спробуй читнуть документацию в области взаимодействия с вирт.столами

pfg ★★★★★
()

Скорее всего конфликт со старыми конфигами. У меня тоже при апгрейде десктоп расколбасило, разбираться не стал, создал нового юзера с «девственным» хомяком, настроил кеды по новой и всё нужное из старого хомяка перетащил. Всегда так делаю если после крупных обновлений кеды начинает козявить.

Можно впрочем и в старом хомяке остаться, главное конфиги кед грохнуть и заново сеанс настроить. Можно конечно в настройках галки туда-сюда прощёлкать и изменения сохранить, чтобы они перегенерились, но мне обычно лень разбираться что именно там расколбасило, мне проще всё грохнуть и с нуля заново настроить. Тем более что я от дефолта обычно не сильно отхожу.

Jameson ★★★★★
()

Как меня радуют подобные темы. А я уже много лет сижу на FVWM2 и вообще в ус не дую. Один раз настроил и забыл. И ничего не меняется и не ломается. Даже на FVWM3 изменения конфигов минимальные пришлось внести.

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka_B_TECTE

Теперь на гноме сижу

Но эльфийки же симпатичнее!

dataman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka_B_TECTE

Теперь на гноме сижу

Хотел загрузить в нейросеть «сосиска сидит на гноме», но потом вспомнил, что они не умеют в «сидит на». Так что давай собственным воображением.

ya-betmen ★★★★★
()

Зайди во вкладку «Края экрана» программы «Параметры системы» и там настрой. Не исключаю, что это проблема Wayland, хотя могу ошибаться.

wonit
()
Ответ на: комментарий от wonit

В гноме с вейландом такой проблемы нет. Так что мимо

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wonit

А вот нет там ни каких значимых настроек, все перерыл. Там только включить и отключить и включить при перетаскивании окон.

AntonyRF ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Собственно, я для этого и открыл тему, что, во-первых, не понятно что настраивать, во-вторых, не понятно где настраивать.

AntonyRF ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unDEFER

Я тоже сижу на i3wm и в ус не дую, но справедливости ради стоит отметить, что в простом вм нечему ломаться, в то время как в больших де, таких как гномокеды, есть большое количество вещей, в которых что-то может пойти не так.

u5er
()

у меня до сих пор 3.5. Вот это вечсь

ivanich10
()
Ответ на: комментарий от Jameson

так скоро и до переустановки системы дойдет. Привет, «виндузятники»

ivanich10
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

Их разработчики усиленно ломают.

Тут скорее вопрос не в разработчиках, а в тестировщиках, если таковые вообще есть. Писать код так, чтоб ничего не отломать, вряд ли возможно, поэтому нужно тестирование.

u5er
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.