LINUX.ORG.RU

Отображение шрифтов и символов во fluxbox

 , ,


0

1

Всю жизнь сидел на xfce4. Решил попробовать флюксу. Вроде зашла, но не совсем понимаю что необходимо доставить, чтоб отображались символы и Азиатские (как я понял) шрифты. Подскжите…=)


А при чём здесь Fluxbox?

Ставь метапакет noto-fonts-all (или как он у тебя в твоём дистре называется) и пакет noto-color-emoji и будет тебе счастье.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от guyvernk

эту штуку наверное большинство видело последний раз лет 10 назад

Зря ты так. На соседнем форуме есть пара больных ублюдкoв господ, которые юзают флюксы, но они до такой степени токсичные, что к ним на срaнoй козе не подъедешь. Решил попытать cчастья тут.

и тогда оно было уже с ШГ

Что такое ШГ…?!?

Shprot
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aurum

ставь noto-cjk

Вот эти фонты взлетели! Сейчас всё отображается как надо, но смущает их размер. Мой пакетный менеджер выкачал 1.64 гига. У меня многострадальный Asus x205ta с распаянной eMMC на 32 гига. Хотелось бы минимализироваться в щи, но всё-таки чтоб можно было работать…=)

В любом случае спасибо большое! Твой подход с установкой шрифтов сработал. Я просто не знал какие надо.

Shprot
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous
LANG=ru_RU.utf8
LC_CTYPE="ru_RU.utf8"
LC_NUMERIC="ru_RU.utf8"
LC_TIME="ru_RU.utf8"
LC_COLLATE="ru_RU.utf8"
LC_MONETARY="ru_RU.utf8"
LC_MESSAGES="ru_RU.utf8"
LC_PAPER="ru_RU.utf8"
LC_NAME="ru_RU.utf8"
LC_ADDRESS="ru_RU.utf8"
LC_TELEPHONE="ru_RU.utf8"
LC_MEASUREMENT="ru_RU.utf8"
LC_IDENTIFICATION="ru_RU.utf8"
LC_ALL=

Тут всё в порядке

Shprot
() автор топика
Ответ на: комментарий от guyvernk

эту штуку наверное большинство видело последний раз лет 10 назад
и тогда оно было уже с ШГ

А как поддержка символов в шрифтах относится к иксовому оконному менеджеру? Ну или хотя бы как их рендеринг относится к WM? Раз уж ты упомянул ШГ.

posixbit ★★
()