Приветствую, решил я впервые попробывать linux. После маленкого иследывания решил что это будет Mint так как на ней можно использовать старые драйвера для мой карточки.
После устоновки я зашел в менеджер драйверов и устоновил ту же версию драйвера что я стояля на моей виндоус.
Но у меня возникла проблема, разрешение просто не меняется на нужное. Т.е. я меняю его в настройках на мои 1600x900, но ничего не происходит. Просто остается тоже разрешение что и было 1024X768 Я пробывал xrandr и добавление открытого драйвера в черный список (Искал решение как на наших так и на зарубежных форумах) Но абсолютно ничего не меняет разрешение все так же остается 1024X768
Мои древние железки:
Видеокарта nvidia gtx 750 Монитор старый sumsung 1600X900 60 Подключается все по VGA (подключал бы по HDMI но в монике его нет)
Сразу извенюсь за воду и то что возможно проблема глупая, я первый раз установил линукс и решения в интернете не нашел (так же подключал монитор Asus у него тоже VGA но другой провод и разрешение 1280X1024 но на нем так же выстовлялось проклятое 1024X720)
Готов предоставить любой скриншот который потребуете
Перемещено hobbit из general