LINUX.ORG.RU

Не активен модем


0

0

У меня стоит ASPLinux 11,2. Настраиваю инет через KPPP он мне говорит что модем не активен хотя сам же мне его и насторил.(Модем Acorp5600) В чем провлемма?

<Телепат-режим вкл.>

Модем включен? В тот же порт, что был указан при настройке? Попробуй выбрать не /dev/modem, а /dev/ttyS0 или /dev/ttyS1 и выставить скорость соединения порта в 115200. У меня такой же модем стоит, чего там настраивать - не понимаю.

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

Пасиб. Все, вроде заработал. Теперь другая напасть - набирает только тоновым набором хотя в настройках галочку в нужном месте снял! И еще вопрос есле знаешь подскажи какими командами в терминале можно перезапускать сетевые службы а то ребутиться надоело?

DevilSailor
() автор топика
Ответ на: комментарий от DevilSailor

Надо не галочки снимать, а команды модему указывать. Найди в сети мануал, и советую пользовать wvdial в место капипипи.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от DevilSailor

>набирает только тоновым набором хотя в настройках галочку в нужном месте снял!

В KPPP в свойствах модема -> команды модема -> в строке "строка набора номера" замени ATDT на ATDP ^_^

>какими командами в терминале можно перезапускать сетевые службы а то ребутиться надоело?

Смотря какие службы и где. В Слаквари - /etc/rc.d/rc.<имя сервиса> restart обычно :)

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от DevilSailor

а проще перед номером писать p, например p222111333

ref
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.