LINUX.ORG.RU

Поиск как в мозилле для Konq/Firefox


0

0

А можно ли настроить Konqueror, или хотябы Firefox, чтобы поиск в Гугле осуществлялся через то же поле ввода, что и url (как это сделано в Мозилле)? Как?

Не пойму, зачем нужны все эти извраты с дополнительными полями ввода и алиасами...

★★★★★

Ответ на: комментарий от Lockywolf

да знаю я про неё. :) Но как-то тормознее она. Никак у меня не приживётся. И плагины не все работают. Если уж переходить, то на Firefox (плагины) или Konqueror (скорость).

alt-x ★★★★★
() автор топика

Настройка->Настроить Konqueror->Сокращения Web - оно?

Разделитель по-умолчанию - ":" (можно поставить пробел), т.е. g:Сокращения web в konqueror.

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от alt-x

>Так оно будет переходить на feeling lucky. А хотелось бы просто на гугл.

А ты в настройках сокращений укажи ссылку не на feeling lucky, а на нормальный поиск. Там же всё тривиально. У меня так:

http://www.google.com/search?q=\{@}&ie=UTF-8&oe=UTF-8

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

О. Круто. Теперь бы еще без g. Но к этому, в любом случае, легче привыкнуть, спасибо!

alt-x ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alt-x

> Теперь бы еще без g

Поставь эту систему Поисковой системой по умолчанию в том диалоге.

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от alt-x

> не совсем. Так оно будет переходить на feeling lucky. А хотелось бы просто на гугл.

Сокращения Web - Поисковая система по умолчанию. Сюрприз?

Skull ★★★★★
()

А еще можно эту же строку вводить в поле ввода диалога запуска программы по alt+f2 - откроется конкуерор с нужным поиском.

А еще позабавило - в этот же диалог можно вводить простые формулы - по ентер в нем появится ответ - например alt+f2, 2+2, enter - даст 4

А еще (ну это наверно все знают) если ввести в поле адреса конкуерора #имя_команды, то откроется страница man для имя_команды

bender ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.