LINUX.ORG.RU

Нужна помощь. Можно ли из виндовой проги под вайном запустить нативное unix приложение?


0

0

Доброе время суток.

Можно ли из виндовой проги под вайном запустить нативное unix приложение?

Такое чесание левой пяткой правого уха объясняется тем, что в конторе юзается виндовая софтина, прекрасно работающая под вайном, однако выгружающая свои данные по запросу в OpenOffice. Виндузячий есс-но, установленный под вайном. Держать виндовый опенофис и линуксячий опенофис в высшей степени глупо. Нельзя ли из виндовой проги запустить линуксячий опенофис и передать ему данные?

★★

Ответ на: комментарий от Nelud

Спасибо, попробуем... Возможно оно.

Alphaer ★★
() автор топика

А обратную задачу как решить? Как заставить, например, МС запускать связанное wine-приложение? Я что-то не могу сообразить, есть ли нормальный способ. Пробовал конструкции вида "wine <wine-app> %f" в файле настройки расширений - не работает. Попытка использования start.exe из комплекта wine тоже неудачна. Как я понял, для wine нужно путь к открываемому документу преобразовать из формата *nix в формат Win (с буквой диска и двойным обратным слэшем, разделяющим уровни иерархии). Есть ли какое-нибудь готовое решение на этот счёт?

cache ★★
()
Ответ на: комментарий от Nelud

Блин. Да здравствуют изобретатели велосипеда.

Написал вопрос, и, не дожидаясь ответа, начал заниматься изобретательством. В результате сочинил простейший скрипт, который делает тоже самое...

cache ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.