LINUX.ORG.RU

Разыскивается дистрибутив для старого ноута


0

0

Здравствуйте.

Я ищу компактный и нетребовательный дистрибутив Linux, который можно было бы установить вот на таком ноутбуке: Dell latitude LM M166st: P166mmx, 2 Гб или около того диск, 40 Мб RAM, без USB, без CDROM, только FDD, 2 порта PCMCIA 16(!)-бит (подходящая сетевуха имеется), 1 COM, 1 LPT, звуковая карта. Все. Теоретически они комплектовались и сменными CDROMами, (заместо флоппи), но практически я понятия не имею, какой сидиром подходит для этой модели по интерфейсу, и найти подходящий вряд ли возможно. BIOS сетевой загрузки не поддерживает, а если бы и поддерживал, все равно сетевая карта - PCMCIA...

Замысел такой: поставить на этот драндулет какой-нибудь легкий вариант Скайпа и пользоваться вместо телефона. Может быть, еще что-нибудь из VOIP.

Сейчас на машине стоит Win98SE, вполне бодрый, но французский. Можно бы поставить NT (должно получиться и без CD) и тоже будет, вероятно, работать, но хочется чего-нибудь никсоподобного.

Не посоветуете ли чего путного? Или отговорите.

Спасибо заранее.


Должен встать muLinux, может встать DSL. О Skype забыть сразу,
а учитывая, что сжатие аудиопотока на лету - задача достаточно
ресурсоемкая и о любом другом VoIP тоже

tuzki
()

Ни хрена себе старый ноут.

ЗЫ: Ставь седьмой редхат.

soomrack ★★★★★
()

Не парься, и ставь slackware до 10.2 включительно.

DeLi, DSL тоже пойдут неплохо.

anonymous
()

Slackware любой.

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tuzki

>Skype забыть сразу, а учитывая, что сжатие аудиопотока на лету - задача достаточно ресурсоемкая и о любом другом VoIP тоже

Ну могу сказать точно, т.к. не пробовал, но мне кажется, что справится. Не стОит недооценивать старенькое железо. ;)

>Slackware любой.

++

И забудь про феерический бред "старому железу - непременно покрытый мхом дистриб". :Е

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.