LINUX.ORG.RU

ubuntu не выходит нормально из сна на буке


0

0

прикупил себе на днях ноут с FreeDOS, решил установить на него убунту 7.10. Все встало замечательно, акромя WiFi, но после ковыряний по www.atheros.cz (т.к. чип у меня от них) нашел-таки решение и с ним. После этого вайфай запахал просто блеск.

Потом захотелось проверить в действии suspend-to-ram (ну или как он там правильно называется), на буке есть сочетание Fn-клавиш, позволяющее послать бук как раз в сон. В итоге, засыпает бук ОТЛИЧНО, НО, просыпаться не хочет нормально. Что это значит: я нажимаю на любую клавишу во сне ноутбука, слышу как заводится винтчестер, индикатор активности винта начитает помигивать, экран включает подсветку, но больше ничего не происходит. Потупив минут 5 перед сдохшим ноутом, начал нажимать на CapsLock, винт начал опять подавать признаки жизни, я продолжил, и бук в конце-концов проснулся. Я сначала обрадовался было, но потом проявился глюк: что после просыпания, ноут категорически отказывается перезагружаться нормально или выключаться. При попытке выкл. или перезагр., появляется сплешскрин убунты, ползунок застывает после некоторого времени, и бук прекращает реагировать на любые действия. Приходится выключать кнопкой.

Кто-нить может пнуть в нужную сторону? куда копать с suspendom?

ПС. если нужно железо, то вот:
проц - целерон 540
мать на 965 мобайл
видео - x3100 (модуль - intel)
wifi - 5007EG ath_pci
в логах ничего страшного нет.

anonymous

Ответ на: комментарий от Greshnik

загрузка?? всмысле выход из сна? да хер его знает на чем он затыкается, в логах ничего не пишут, экран выключен, просыпается только после многократного кликания по кнопкам, ну или если по touchpad'у повозить пальцем подольше.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.