LINUX.ORG.RU

Оптимизация Гнома


0

0

Доброго времени суток!

Используется гном в качестве раб. среды на 40 машинах (дистр - федора 8). Некоторые откровенно слабоваты. Заморачиваться с альтернативными средами не хочется - типа гном уже стандарт в конторе. Есть ли советы по тюнингу гнома? Не нарыл в инете практически ничего. Может кто поделиться мыслями на это счет?

Спасибо

anonymous

Ну выставь простенькую тему оформления, убери лишние значки и т.п. А вообще выкинь из него лишнее или замени своим. Не обязательно же все сразу использовать - можно например взять быстрый Window Manager и gnome-panel.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

спасибки за советы.
но мне б конкретный хов-ту. тут и так мозги плавятся от перехода на линукс. Хотелось бы пока 1-2-3. Обдумаю потом. Ей-богу надо край..

anonymous
()

Fedora 8 - помойка, я бы вернул обратно Fedora 7 или мигрировал на Debian Lenny. посоветовать могу погасить неиспользуемые или сильножрущие службы, и оптимизировал использование ресурсов. А если совсем по-честному - на кой тебе такая работа в которой ты нифига не рубишь?

los_nikos ★★★★★
()

Как минимум: заменить metacity на openbox, повыключать всякие ненужные сервисы и апплеты, убрать нафиг обои, отключить отображение иконок на раб.столе.

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от home_user

Ты вообще читал вопрос? Точнее для кого это надо. Это не 40 красноглазых аскетов-линуксоидов рулящих командной строкой. Им удобно надо чтоб было.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Читал, конечно!

А вот ты мой ответ прочитал как-то не так. Я дал четкую установку на отключение НЕНУЖНЫХ апплетов и сервисов + те действия, которые мало влияют на УДОБСТВО работы, но здорово влияют на производительность (например замена metacity на openbox) и отключение обоев на раб.столе.

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Тебе все правильно написали:

1) Отключи по максимуму все службы и сервисы (в топку блютузы и т.п.)

2) Простую тему поставить аля Simple. Вроде должно помочь. Хотя Hz.

3) И простые веши - дрова на видео.

Но более правильно - XFCE, или апргрейд.

CtrlAltBs
()

в gconf-editor /apps/metacity/general/reduced_resources - включить

Lucky-x25
()
Ответ на: комментарий от home_user

>здорово влияют на производительность (например замена metacity на openbox)

мифы древней греции

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.