LINUX.ORG.RU

Framebuffer и NVIDIA


0

0

SuSE 8.0, GeForce 2MX. В чем у меня собственно проблема я использую в консоли фраймбуфер (модуль rivafb) все замечательно... в иксах есественно родные драйвера от нвидиа 3123. Какие у меня проблемы... при переключение режима из иксов в консоль все подвисает помогает токо ребут. Если же просто выйти из иксов то портится курсор превращается в два розовых квадратика по бокам :)))). В драйверах к NVIDIA черным по белому сказано неззя вместе использовать фраймбуффер (rivafb) и их драйвера будут глюки что мы собственно и видим. Так вот может все таки кому то как то удалось побороть сию проблему... большую часть времени я провожу в консоли и мне очень не улыбается сидеть в 80x25 70Hz поделитесь опытом или идеями как с этим бороться ?

anonymous

Пасибочки :) попробую сегодня vesafb. Если моно еще пару вопросов :) к уважаемому m0sia у вас тоже видак от нвидиа ? если да то может вы мне подскажете что мне поменять в параметрах режима чтобы он при переключении из одного терминала где запущен mc в другой обычный не оставлял внизу синюю полоску. Я так понимаю тут все дело в выставленных таймингах выставленных для режима если не сложно моно посмотреть какие вы используете ?

anonymous
()

1)ну для начала можно на "ты"!!! молодой я!
2)да у мя Asus GeForce 2 MX 200
3)у меня нормально переключает(без глюков)
4)что за тайминги? я видать не спец в этом вопросе

m0sia
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.