LINUX.ORG.RU

Gentoo, FreeBSD. Ну или любой source-based по вкусу.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хм... дык все равно везде дорабатываешь напильником под себя (будь то Дженту и Слак...) А вот скорость - конечно выигрывают source-disrt-ы.

sasaimns
()
Ответ на: комментарий от sasaimns

>Хм... дык все равно везде дорабатываешь напильником под себя (будь то Дженту и Слак...) А вот скорость - конечно выигрывают source-disrt-ы.

Смотря в чем ты скорость измеряешь

asc
()
Ответ на: комментарий от asc

> Mandriva

В Mandriva уже убрали жёстко вмонтированную в стиль кнопку К-Меню и используют по умолчанию апстримовые средства редактирования К-Меню?

Skull ★★★★★
()

>хотелось бы узнать список дистров с ровным KDE

По мнению фанатиков GNOOME "множество дистрибутивов с прямым KDE" ≡ ∅

По мнению фанатиков KDE "множество дистрибутивов с прямым GNOME" ≡ ∅

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Skull

>В Mandriva уже убрали жёстко вмонтированную в стиль кнопку К-Меню

Да, и былинные баги локализации, кста, тож поправили ;)

>и используют по умолчанию апстримовые средства редактирования К-Меню?

Нах не надо, ибо дистровый инструмент более кошерен и всемогущ.

SODIX
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>KDE "множество дистрибутивов с прямым GNOME" ≡ ∅

не фанат, просто у меня к гному нет симпатий, не сложилось))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Mihai-gr

> И в убунте нормально работает, если ставить с kde-core.

хм, чтобу кеды нормально работали надо поставить убунту и на нее накатить кеды? Что-то не уразумею смысл сего шаманства...

anonymous
()

Из того, что я видел, я бы выбрал openSUSE.

Kubuntu - фигня, я не верил, что есть разница в глюках между Ubuntu и Kubuntu, пока не поставил последнюю - их там много больше. Konqueror и KMail никак не хотели понимать, что сеть есть, все в автономный режим норовили перейти. А Konqueror так вообще сайты не грузил (Opera и FF работали на ура).

Mandriva - с ней не работал, но баловался в свое время Mandrake-ом. Там, в принципе, все путем, но были некоторые неприятные глюки, типа кривого шрифта в терминале, причем кривость была в не зависимости от того, какой шрифт использовался. Надеюсь, в Mandirva-е все исправили.

FC - как ни странно, весьма приличные кеды. Вот только система вся на gtk, которые оттуда никакими силами уж точно не вытравить.

openSUSE - после установки надо немного подработать... нет, не напильником, просто оформление. Там какой-то гигантизм. А вот если уменьшить шрифты, иконки, может, даже тему иконок поменять, то получится очень даже сносный DE.

Slackware и Gentoo я ниасилил, так что о них умолчу.

PS. Сам сижу на Gnome:)

Alexey-ZAR
()

Slackware, там мантейнеры дистрибутива не считают себя умнее разработчиков kde и оставляют всё как есть.

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.