LINUX.ORG.RU

Анкета: Как вы работаете в linux


0

0

Народ у меня к вам просьба: опишите, как вы работаете в линухе как можно подробне. Желательно укажите: Дистр, действия сразу после загрузки, что необходимо выполнить, чтобы что-то сделать. Заранее благодарен.


re

я не работаю, а учусь
а действия такие:
xmms
mozilla
kmail
licq
xemacs(если надо писать реферат, отчет, лабу и тд)
mplayer+nvtv(смотреть фильмы)

зы дистр redhat 7.3

m0sia
()

video, music, mozilla, php developement. apache, mysql, gnome-2. RH8.0

anonymous
()

Линух использую, в основном для интернета (лазить в него из Windows охота пропала давно.)
Дистриб: ASPLinux 7.2 Deluxe.
Софт:
kppp
mozilla vs opera (последняя удобнее, но не везде пашет)
mozilla vs stuphead (первая удобнее, но последняя легче)
wget
mc (для FTP, в частности)
quanta (для интранета на работе бывает нужно что-нибудь наваять).

Музыка: xmms.
Также начинаю замечать, что видео в линухе (последние версии xine и mplayer) работает значительно предсказуемее и удобнее, чем в windows.

В ближайшем будущем хочу разобраться с kwintv (у меня тюнер AverMedia) и gphoto (что-то он там не петрит с портами).

Ну и на закуску - решаю свои личные мелкие задачи на перле. В последний раз мне надо было отсортировать аудиоколлекцию, с чем этот трудяга отлично справился. Не спорю, под винды перл тоже есть, но там его качать надо, а здесь всё уже под рукой.

hobbit ★★★★★
()

>Желательно укажите: Дистр, действия сразу после загрузки, что необходимо выполнить, чтобы что-то сделать. Заранее благодарен.

А форму анкеты полностью приложить лениво?:)))

Дистрибутив: BlackCat 6.02

Действия: зарегистрироваться. А далее в существенной зависимости от то, что именно мне нужно сделать.

Используемые инструменты/оболочки (консоль):

1. bash

2. lame

3. cdda2wav (в перспективе, когда жизнь потребует - cdparanoia)

4. sox

5. ed

6. gcc

7. mc

Гуй:

8. AfterStep

9. Различные эмуляторы терминала.

10. GQmpeg

11. gedit

12. Gnumeric

13. xpdf

Ikonta_521
()

Distr ASP 7.2 Kylix3 - пишу систему управления для спутниковых станций XMMS - mp3 :) Licq - no comment %) Konqueror - www

Umkay2k
()

по частоте использования

wdm

xterm

pppd nodetach call ISP

amp|ogg123|xmms|mplayer

mozilla

sylpheed

gltron

mc -e

gcc

cdparanoja | oggenc mkisofs | cdrecord

OO

anonymous
()

Навеяно Красной шапочкой на анекдот.ру

Усталый пришел с работы, Скинул жилет, включил монитор, Виндоумэйкер рулит

dilmah ★★★★★
()

Дистр, действия сразу после загрузки - ну... типа много их - RH 7.2-7.3, Mdk 8.2, и FreeBSD от 4.4 до 4.7 (посмотреть, что там нового - базовая 4.4 - на серверах крутится и менять не хочется, поскольку и так все хорошо). После загрузки - ну, работаю, наверно. Тем более, что загружаю я их однажды и надолго - по несколько месяцев точно машины не выключаются. Программы - opera, phoenix, emacs, vim (особенно удаленно), gimp, PostgreSQL - в смысле psql (иногда phppg, но в принципе в оболочке уже привычнее), Kmail (которого, что бы не кричали, в основном хватает), ну программы собирать приходится часто - но это не работа, в принципе - практически все. А, да, mpg123 и mplayer - и compupic - gPhoto - чтобы с камеры картинки залить, GQView - быстро и удобно, но форматов иногда не хватает, grip - это, типа, понятно, xcdroast - тоже понятно (когда не лень гуй запускать - иногда удаленно с win машины, тогда и cd2wav можно все отриппить). Acrobat - xbnfnm доки, то же и OO (часто в doc приходят послания, никак не отучить, а wv не всегда всасывает сложное форматирование).

gennik
()

Re: Анкета: Как вы работаете в linux

Обычно молча.

anonymous
()

После загрузки я проверяю логи на предмет какой поц перегрузил мне машину. Иначе фигли я перегрузился вообще?
Ну если все таки...
startx
mozilla
gvim
(ну что сделать, я веб-программер)

дома...
то же самое + alsaplayer
или xine\sinek

Zulu ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.