LINUX.ORG.RU

Учебник по TeX


0

0

собственно тема :)
где-нить хоть простенький можно качнуть ?
да, а у TeX'а морды графической никакой нетути ?
wbr.

anonymous

>Учебник по TeX

Оставь надежду :) Сам ищу... Кроме как в составе пакета на аглицком - найти информацию не представляется возможным.

Но хочу тебя обрадовать: найти книги (и документацию в онлайн-режиме) по его расширениям имеющим куда бОльшую практическую ценность не представляет особой сложности.

Ключевое слово: LaTeX. Ищи, и да найдещь, что тебе нужно.

Good Luck!

Ikonta_521
()

>да, а у TeX'а морды графической никакой нетути ?

Навскидку - LyX. Скорее всего он не единственный, но нужна ли графическая морда? ИМХО в серьезной работе она скорее мешать будет.

>где-нить хоть простенький можно качнуть ?

Например, читай:

http://teor.ysn.ru/docs/tex/latex/latex2e-html/ltx-2.html

А дальше - сам найдешь, что тебе нужно.

Ikonta_521
()

я как то искал на такую тему и нарыл учебник по TeX-у называется что то типа newllang.zip. (582710 байт) Ну если не смогете повторить мой подвиг то давайте мыло душистое я наверняка отошлю ;)

anonymous
()

он еще и на русском...

anonymous
()

спасибо. нашел, буду читать ;)
а насчет "учебника" - в компутерре 1/2001 (или во 2-ом) была статья о 600-страничной переводной книженции по тексу и его веб-примочкам, причем от людей весьма к тексу близких :). но где ее нафинг в провинции взять ? в болеро если только в каком нить. а графическая морда не то чтоб сильно нужна, но why no ;) ? нашел я LyX, попробую. всем спасибо !

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-01-22 09:51:36.44):

На будущее, чтобы не выглядеть неловко при общении с TeX'никами:

Как сказал Дональд Кнут, TeX произносится как "тех", но никак не "текс". Соответственно (как сказал Leslie Lamport), LaTeX произносится как "латех" или "лэйтех", но никак не "латекс".

Obidos ★★★★★
()

$GET_ROOT apt-get install texdoc texdoctk

$GET_ROOT=("su -c"|"sudo")

Графическая морда есть, но ЗАЧЕМ оеа ему,!

Dselect ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.