LINUX.ORG.RU

Нет, это не twm. Можно сократить действия мышь по минимуму.

Neko
()

Нет, это не dwm.

anonymous
()

а для чего во флаксе ты юзаешь мышу? рискну предположить что wmii решит твою проблему. или управление курсором с клавы (никогда не прикручивал поэтому не знаю как это делать).

Komintern ★★★★★
()

нет, потому что кроме WM есть ещё и софт. хотя если тебе не надо ничего, кроме как подвигать окошко и запустить терминал, то можно. иначе нигде не получится.

anonymous
()

не верь онанимусам, все можно, только вот придумывать хоткеи для каждого действия, которое обычно делается мышкой тебе придётся самому.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>нет, потому что кроме WM есть ещё и софт. хотя если тебе не надо ничего, кроме как подвигать окошко и запустить терминал, то можно. иначе нигде не получится.

KDE->Центр управления KDE->Перефирия->Мышь->Управление курсором мыши с клавиатуры

+ Мышь становится нужной только в играх

- используется для этого Num клавиатура.

Doom3r
()
Ответ на: комментарий от Doom3r

если это называется «комфортная работа», то я — Иосиф Виссарионович Сталин.

и так, для информации: какое, в жопу, KDE? тебе ж сказали: fluxbox.

anonymous
()

при очень большом желании можно. .fluxbox/hotkeys ;)

amoralyrr ★☆
()

Во flux это геморно, есть другие, более подходящие wm для этого.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>floating contacts у SIM?

если ты собираешься использовать _приложения_ которые не могут обходится без мыши, то тебе никакой DE/WM не поможет (кроме сочетания alt+shift+NumLock) а все действия окружения в fluxbox вешаются на хоткеи за пять минут.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

умница. ты познал Истину, которую я изложил вот тут: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2730511&cid=2731003&pa...

кстати: расскажи, нахера мне нужен сферический WM в ваккуме? задача WM — быть незаметным и не мешать работать с софтом. всё остальное — красноглазое задротство, причина которого лежит в «девушки не дают даже во сне».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

идиот, нормальный софт управляется с клавиатуры настолько же удобно, как и с помощью мыши.

если в твоем SIM это не так - извини, я тут ни при чем.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

>идиот, нормальный софт управляется с клавиатуры настолько же удобно, как и с помощью мыши.

так и передадим авторам inkscape: они написали херню.

ты бы хоть думал, прежде чем писать, дурилка. тупым гуманитариям похволительно не задавать граничные условия, но технарям-то? мельчаем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

это ты намекаешь, что мне для такой фигни ещё и кеды ставить? обалдеть. а гнома не надо, нет? точно? ну, раз уж плодить зоопарк уродцев…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

>Вас, анонимусов, не разберёшь.

а я виноват, что тут автобан? правилами запрещено два аккаунта иметь, а один уже заавтобанило.

>А я всего лишь имел в виду, что кеды и флукс не взаимоисключающие вещи.

никто и metacity не мешает туда запихать. только вот зачем? я бы ещё понял, если бы sawfish, например. но флюкс зачем в кеды пихать? taskbar у флюкса свой, notification dock свой, workspaces переключает, меню своё… скрещивать ежа и ужа…

кстати, флюкс фигово в кеды ложится: у флюкса неприятная манера несколько раз окно экспозить. яквак, например, от этого начинает нервно моргать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.