LINUX.ORG.RU

Зависимости, верх странности.


0

0

Написал тут порт, для BRL CAD, под свой дистрибутив. BRL CAD, это программа твердотельного моделирования, разработанная в 70 х годах баллистической лабораторией США. Недавно она открыласть, вышла под GPL. Вобщем то вещь редко кому нужная. Всё прекрасно установилось, работает, вроде. После этого написал два свежих порта, для Abiword и Gnumeric, ибо в коллекции что то они давно не обновлялись. Всё собралось. Теперь, снёс BRL CAD. Abiword и Gnumeric не работают.. Чудестным образом удалось (упражнения со скриптами проводил два месяца назад, работа пошла впрок) выяснить что они используют библиотеку librt.so.19.0.1 из BRL CAD. Это повергло меня в изумление. То есть, я так понял, с этими зависимостями шутки плохи.. :-\ А если взять ещё версии, получается вообще двухмерный массив. Как же трудно поддерживать дистрибутив :-\

Я так понял, Abiword предполагает вставку чертежей из BRL CAD (кст, они есть трёхмерные модели)? Как говорил Станиславский, не верю! Тогда зачем эта зависимость? Прочёсывал всё дерево портов (списки файлов из которых должны состоять пакеты), а это огого, такой библиотеки ни у кого нет. То есть это уникальная бибилиотека BRL CAD.

★★★

>Чудестным образом удалось (упражнения со скриптами проводил два месяца
назад, работа пошла впрок) выяснить что они используют библиотеку 
librt.so.19.0.1 из BRL CAD.

librt.so - библиотека из glibc - скорей всего твой порт BRL CAD снес 
симлинк на нее.

bash-3.2$ ls -l /usr/lib | grep "librt.so"
lrwxrwxrwx  1 root root       20 2008-02-02 12:11 librt.so -> ../../lib/librt.so.1
bash-3.2$ ls -l /lib | grep "librt.so"
lrwxrwxrwx 1 root root      14 2008-02-02 12:11 librt.so.1 -> librt-2.6.1.so

bash-3.2$ find /usr/ports/ -name ".footprint" -exec grep -l "librt.so" {} \;
/usr/ports/core/glibc/.footprint

koTuk
()

воистину чудестный образ, лол!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.