LINUX.ORG.RU

Qt4, мнемоника


0

0

А вот скажите мне, дорогие мальчики и девочки, по какому гладкому металлическому боку Qt4 нужно больно ударить киянкой, чтобы заработали мнемонические клавиши (Alt+Ф для открытия меню "Файл", например)?

Дано: бубунта 8.04, Qt 4.4.0 (c 4.2-4.3.х та же история)

★★★★★

Некоторые комбинации, естесственно не могут изменяться, если так захотел разработчик. В вашем случае горячая клавиша зависит от текущей локали, то-есть если человек видит меню "Файл" с подчерком буквы "Ф", то оно должно открываться по "ALT+Ф". Это задаётся в файле трансляций для приложений.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

Только не разработчик, а переводчик. Переводчиком являюсь я. Ни одна мнемоническая клавиша не работает. Кто лев (неправ)? :)

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Работает когда отдельно нажимаешь "ALT", потом "Ф". По всей видимости баг в Qt. Лично я сторонник одного варианта горячих клавиш независимо от текущей локали (как это сделано в OS X), к тому же не до конца понимаю как открыть переведённое меню, если текущая раскладка отличается от локали программы.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

И даже по отдельности не работает

AP ★★★★★
() автор топика

А, с опредленным интервалом между первым и вторым нажатием работает. Жесть. Как этим пользоваться-то? :)

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dendy

> По всей видимости баг в Qt

Баг стырен у старых версий ff? o_O

michwill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.