LINUX.ORG.RU

ubuntu scheduled memory leak


0

0

Здравствуйте. У меня следующая проблема. Раньше использовал убунту 6.10, все работало нормально, недавно поставил 8.04. С виду всё хорошо но уже четвертый день возникает проблема:

Происходит это всегда в 1:50 .. 2:00 по московскому времени, и симптомы следующие. Начинает гореть лампочка жесткого диска и активно хрустеть диск (такое обычно бывает когда в какой-то программе утекает память, однако после 5 минут тормозов программа которая сожрала всю память вырубается и работать можно снова, в этом же случае ждал 15 минут - не помогло). На ssh не подключиться, на мониторе тоже ничего не видно (т.к. он отключается если долго не использовать). В аське переодически приходят сообщения, раз в 2 минуты пачкой. Единственное что помогает -- выключение компьютера.

После включения в /var/log/messages в то время когда начались тормоза ничего не написано. Сразу же начинаются только отметки о загрузке (уже после выключения)

Днём такого никогда не было. В чём может быть проблема?

anonymous

Вопрос у меня больше в том, как узнать какая программа привела к утечке памяти после перезагрузки? Как сделать так чтобы ограничить объем памяти выделяемой пользователю, чтобы избежать утечек памяти? Как сделать так чтобы ничего на уровни пользователя не могло загрузить систему так что она перестало бы отвечать на пинги и ssh

anonymous
()

Посмотри в сторону крона. Думаю что в этот момент у тебя какое-то ежесуточное задание отрабатывает.

MooSE ★★★★
()

Это ежедневная проверка обновлений системы, винтом хрустит ибо базу пакетов читает.

manntes ★★
()

Скажи-ка, друг версию ядра. А то помню, многие встали на грабли после введения планировки групп процессов.

annoynimous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.