LINUX.ORG.RU

Оптимизация Ubuntu


0

0

У меня достаточно слабый комп, и вышеупямянутая система в нем иногда подлагивает. Собственно, что в ней можно лишнего отключить/удалить, что бы она работала быстрее?

anonymous

поставить дебиан

anonymous
()

Вместо Гнома используй лёгкий WM, например, Fluxbox. Старайся выделить наиболее прожорливые программы и найти их более легковесные аналоги, например, вместо Огнелиса попробуй Оперу

А вообще советую подкопить немного денег и добавить оперативки, потому это часто является узким местом.

hexenlord
()

Поставь Альт. Там, где Убунта с Дебианом уныло ползают, Альт Десктоп весело бегает

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от hexenlord

> Вместо Гнома используй лёгкий WM, например, Fluxbox. поддерживаю, есть много лёгких WM. опера не думаю что огнелиса заменит ей памяти надо много ) может какой нить epiphany, не знаю, не уверен. посмотри какие службы работают поотключай ненужные (что не знаешшь не трогай). Вообще памяти хватает? (в диспетчере задач посмотри сколько памяти свободно на сколько проц загружен). Возможно дело в диске, или он стал или медленнен

frozen83
()

ставишь xubuntu, все обновления, потом вместо xfce fluxbox, отключаешь все ненужные сервисы типа avahi и вуаля, быстрый линукс.

true_admin ★★★★★
()

> У меня достаточно слабый комп, и вышеупямянутая система в нем иногда подлагивает. Собственно, что в ней можно лишнего отключить/удалить, что бы она работала быстрее?

Убунта говоришь? Значит у тебя Гном. Значит надо почистить реестр^W ключи gconf. Вот программка: http://citkit.ru/articles/853/

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

>xubuntu

сборка xfce в юбунту просто убогая -- даже переключалку раскладок не настроить

anonymous
()

Отключи трекер, и что еще не нужно (Система -> Параметры -> Сеансы). В 7 версии scrollkeeper периодически загружал проц под завязку. Лечилось установкой пакета rarian-compat.

vensder
()
Ответ на: комментарий от gaa

>Значит у тебя Гном. Значит надо почистить реестр^W ключи gconf. Вот программка: http://citkit.ru/articles/853/

/me плачед, хорошо что переустановку раз в полгода не советут

gnomino
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.