LINUX.ORG.RU

[Mac OS X]Не могу сменить MAC-адресс


0

0

Вообщем в новой версии Mac OS X - Leopard, яблочники толи случайно, толи умышлено отключили смену мак адресса у сетевой карточки. Пробывал много вариантов . обычный ifconfig en0 ehther (lladr) MAC канечн не пашет. Программы для смены мака не раотают . на зарубежных форумах не нашел ничего. Может тут есть гуру, которые знают способ?

ЗЫ Роутер не предлагать

anonymous

В NetBSD была такая же фигня. Отключили возможность смены мак-адреса, решалось наложением специальных патчей и пересборкой ядра. :)

---
С Уважением,

BuG2BuG
()

Моя смеётся над anonymous(23.06.2008 10:38:11)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

imho - этого делать не нужно (патчить). один из "приколов" мака в том, что вне зависимости от lladr вызов ifconfig-a покажет физический мак. а он на самом деле меняется в лёт. почитайте man ifconfig и всё должно получиться. на 10.4.11 и на 10.5.2 всё нормуль.

sda00 ★★★
()

жесть какая, вы все еще сидете на этих поделиях? что выкинут следующим? смену айпи?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sda00

> imho - этого делать не нужно (патчить). один из "приколов" мака в том, что вне зависимости от lladr вызов ifconfig-a покажет физический мак. а он на самом деле меняется в лёт. почитайте man ifconfig и всё должно получиться. на 10.4.11 и на 10.5.2 всё нормуль.

но веть у друих интерфесов меняется , как это ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

мораль в том, что даже после смены (sudo ifconfig en0 lladdr aa:bb:cc:dd:ee:ff) пустая команда ifconfig показывала старый физический адрес мака, но сетка работала с новым (tcpdump и ethereal тому порукой). ессно что это до рестарта сети/ребута.

sda00 ★★★
()

ничего оно не меняет, но радость в том что у меня leopard не меняд мак при включении, так что метода простая, бутишься с livecd линуха, меняешь мак, ребутишся в leopard, и у тебя тот мак что ты поставил в линухе, и так пока свет не вырубят. вроде можно еще из под vmware в леопарде поставить туда винду и в ней менять, но хз

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.