LINUX.ORG.RU

X client


0

0

Вопрос, подскажите пожалуйста каким макаром можна подключиться к Х серверу из под винды....где мона найти такого клинета?!
или я что -то такое морозю шо и самому страшно....
зарание всем спасибо...
с уважением Евгений

anonymous

нет не морозишь... было что-то такое... юзал в свое время, но напроч забыл как эта штука называется( потому что сам хотел бы найти...

Gin ★★
()

Есть такая кроссплатформенная (Unix/Linux, Win32, Mac) штуковина под названием VNC, разработка компании AT&T. Сервер, запущенный в Unix, создаёт в системе второй X дисплей, к которому могут коннектиться локальные приложения, только выводится это всё не на монитор, а в сеть по своему протоколу (т. е., Unix-версия VNC - это 2 сервера в одном). Win-версия VNC-сервера просто экспортирует её единственный графический дисплей, в результате, когда вы подключаетесь к WinVNC, чтобы лицезреть на своей Unix-машине рабочий стол Виндозы, то по видовскому экрану сама собой бегает мышка - прикольно до ужаса!!!

wildhoney
()

Мне кажется, Вы несколько путаете: X-клиент - это то, что крутится на СЕРВЕРЕ (приложение, напр. xdm), а X-сервер - это то, что крутится на Вашем компе (Xfree), изображающем из себя X-терминал.

anonymous
()

Совсем забыл: я использую для превращения Win-машин в X-терминалы Cygwin.

anonymous
()

есть такая софтина X-Win32 www.starnet.com я сам использую ее для того чтобы коннектиться к Unix серверу

pastor
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.