LINUX.ORG.RU

[tiled WM] [свёрнутые окна] Хочу


0

0

Хочу tiled wm, умеющий свёрнутые окна.

Я понимаю, что это скорее всего будет wm с интегрированной панелькой, ведь в рамках стандартизированного API отдельный от панельки wm не сможет панельке о свёрнутом окне сказать.

Хочется, чтобы это были именно свёрнутые окна. Режим fullscreen в xmonad, например, мне не поможет, т.к. мне может захотеться свернуть одно ненужное окно, а остальные разместить сеткой... В этом случае, кстати, хотелось бы, чтобы wm вставлял окно на прежнее место, когда я окно восстановлю.

Перемещать свёрнутые окна на свой workspace-мусорку не предлагайте, этот способ мне не нравится (и не только потому, что он идеологически неправильный).

Посоветуйте какой-нибудь wm.

anonymous

>Я понимаю, что это скорее всего будет wm с интегрированной панелькой, ведь в рамках стандартизированного API отдельный от панельки wm не сможет панельке о свёрнутом окне сказать

4.2

по теме: по-моему, в echinus есть. но я не уверен.

// polachok

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 4.2

Спасибо. Моё 'скорее всего' не оправдалось :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

> kwin можновроде настроить чтобы он окна tiled делал.

Если kwin из KDE4 в этом отношении не превосходит kwin из KDE3, то - не подходит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> echinus

Надо будет взглянуть на него.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если kwin из KDE4 в этом отношении не превосходит kwin из KDE3, то - не подходит.

хз, я в 4-ых кедах kwin особо не ковырял...

isden ★★★★★
()

Как тебе уже сказали, Echinus это может, только что проверил, вот скриншот этого дела:

http://img227.imageshack.us/img227/3146/echinusqy2.png

как можно видеть, на панеле задач три окна: терминал, фф, и загрузки фф... но в тайловом режиме отображаются только два... вывод - третье окно свёрнуто :) у меня это действие повешено на Win + i

взять поиграться echinus можно тут: http://www.rootshell.be/~polachok/code/

а первый аратор как раз автор сего замечательного WM ;)

Cy6erBr4in ★★★
()
Ответ на: комментарий от Cy6erBr4in

>а первый аратор как раз автор сего замечательного WM ;)

в 0.3.1 (который находится по секретному адресу, угадайте какому) исправлен баг со свертыванием. вроде бы.

// первый оратор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ога, я как раз минут пять назад сделал pull, и вроде как бы десктоп перестал наверх всплывать, но работать он тоже отказывается :)) наводишь курсор на какой-нить элемент (файл, каталог и т.д.), он подсвечивается, вроде как и должен, но при этом ни одинарный, ни двойной клики не работают, как и клик правой кнопкой... выделение элементов тоже не работает :)) тоесть десктоп просто висит, и делать с ним ничего нельзя :))

Cy6erBr4in ★★★
()
Ответ на: комментарий от Cy6erBr4in

если с первого раза попадёшь на какой-то левый файл - Ctrl+r тебя спасёт...

Cy6erBr4in ★★★
()

ion3, вроде бы, умеет. Правда, я только на ktorrent это видел...

eugine_kosenko ★★★
()

Всем спасибо за ответы. Скоро буду пробовать echinus, наверное.

PS. Предложения всё ещё принимаются

anonymous
()
Ответ на: комментарий от polachok

> попробуй еще раз pull (:

пульнул... действительно, дектоп не вылазиет на верх, но... :( при любом переключении окон всё начинает мограть, это пиздец вообще.. такое ощущение что какое-то окно (возможно что десктоп) рвётся наверх, и как только туда попадает, его сразу отправляют обратно... вообщем выглядит впечатляюще :)

Cy6erBr4in ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.