LINUX.ORG.RU

Ноутбук eMachines E510


0

0

Привет!

Расскажите кто юзал сие поделелие? его теперь продают со скидко за 10 000 р студентам.

Но вот думаю могулт ли возникуть какие проблемы с железом (в частности поддержке такогового) когда буду ставить на него linux (ubuntu)?

заранее благодарен.

anonymous

смотри список железа которое ядро поддерживает,и сверяйся с железом своей машинки.
зы.на ноутах с линуксом придется плясать с бубном,в худших случаях компилить новое ядро под себя :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> зы.на ноутах с линуксом придется плясать с бубном,в худших случаях компилить новое ядро под себя :)

Не больше, чем с десктопом. Ну а собрать ядро так, как нужно лично тебе, вообще не проблема.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>Не больше, чем с десктопом.
c оным у меня и были проблема,разрешение не выставлялось,пришлось ядро обновлять
>Ну а собрать ядро так, как нужно лично тебе, вообще не проблема.

это конечно да,если собираешь для красоты можно и из бэкпортов скачать ядро собранное :)

anonymous
()

кто-нибудь смог завести на нём wifi?

[ 9.844629] ath5k_pci 0000:06:00.0: registered as 'phy0' [ 9.849371] ath5k phy0: Support for RF2425 is under development. [ 10.764671] ath5k phy0: Atheros AR2425 chip found (MAC: 0xe2, PHY: 0x70)

[ 25.396150] ADDRCONF(NETDEV_UP): wlan0: link is not ready

всё дело похоже в кнопке включения/выключения wifi. acer_wmi из 2.6.26 не помогает.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.