LINUX.ORG.RU

IM+Amarok ток наоборот


0

0

Товарисчи, как известно для Амарока есть скрипт(в моем случае gagim-status.py), дабы менять статус инстанть месенджера на название проигрываемой мелодии.

А вот интересно, есть ли обратный скрипт, что бы в амароке музыка менялась в зависимости от статуса какого-нить контакта? Иль как подобное можно организовать. Думаю было бы прикольно так слушать одинаковую музыку с каким-нить контактом из жабера ^_^

anonymous

если из gajim можно вытянуть sh-скриптом статусы контактов, то дальше все просто - амароку через DCOP все передаешь. однако несколько странно, поскольку: плейлисты должны быть идентичными - это раз. второе - как поведет себя скрипт если в статусе троих человек будут разные треки? короче - идея обречена на провал.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dGhost

> думаю можно такое сотворить, gajim-remote вам в помощь

> Чтобы пользоваться gajim-remote, нужно быть больным на голову. Это страшно тормозная штука, между вызовом gajim-remote toggle_roster_appearance и ...

По запросу gajim-remote в гугле, на первой странице, второй результат )) Чет очкого его юзать.

anonymous
()

Лучше что-нибудь подобное для конференций сделать. Получится что-то вроде радиостанций :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Чет очкого его юзать.

Я думаю, в твоём случае тормоза видно не будет, смена песни/плейлиста - совершенно не критическая по времени задача.

Laz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну gajim-remote это самый простой способ, конечно если есть познания питона можно покопаться в сорсах gajima и добавить туда нужный функционал в виде подключаемого модуля

dGhost ★★★
()
Ответ на: комментарий от dGhost

как ни странно, если дергать прямо через dbus получается быстрее

polachok
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.