LINUX.ORG.RU

Трабла с mplayer


0

0

Как смотреть видео на полный экран?Проблема в том что при нажатии кнопки(для перехода в полный экран)то видео все равно остается махинким квадратиком в середине экрана...как лечить? А ваще блин нах все так замучено??Вот скачал я src (mplayer-a) с их сайта так блин там скина небыло=( фонтов небыло-это че за муть??Удобства нуль...все по кускам пришлось докачивать...и при сборке туча ошибок


ээ... там в настройках видео (щелкини на скине правой кнопкой мыша), если конечно gmplayer используешь (в том плане что мышам щелкать надо) , выбери xv, хотя я точно не помню какой именно из 4 которые там есть... кароче пощелкай... а про кучу ошибок в какой-то общеизвестной проге на такой случай выдается надпись, что-то типа: "если вы считаете что проблема в программе тогда прочтите документацию" - довольо вольный перевод

anonymous
()

Не xv я ставил...этот драйвер у меня не прет.У мя есть изображение только когда выбераеш драйвер x11(XImage/Shm)но картинка мелкая=(

d0c
() автор топика

mplayer

потому что от видюхи нормальные дрова не установлены вот оно только в окошке и может показывать

MakSOON
()

Все просто - когда у тебя x11, изображение будет в окне на полном экране. Ты можешь указать zoom - будет жраться проц, но изображение вырулит на полный экран. Но это неверный метод.
Как советовал человек выше - тебе нужно воткнуть нормальные драйвера с поддержкой xv.
На худой конец можно под рутом попробовать указать вместо x11 xvidix.
Если прокатит, ставишь suid на mplayer, но гуй отрубаешь (не жрет gtk 1.2 suid - нежные и параноидальные мы очень).

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.