LINUX.ORG.RU

Баг в Kontact 4.0.3


0

0

Пару месяцев назад я поставил себе openSUSE 11.0 на VMware. Просто интересно было, с чем его едят ;-) Десктопом по умолчанию стал KDE 4, над выбором пакетов не заморачивался: оставил как есть. Впечатлений много, и довольно-таки противоречивых, но истинное недоумение вызвал у меня Kontact. Он просто-напросто вылетал с 11 сигналом (SIGSEGV) после того, как я пытался закрыть страницу приветствия. Поэтому я хочу спросить мнения честной компании:

а) Кто-нибудь вообще слышал об этом?

б) Их (в смысле разработчиков) совесть там не замучила? Это ж официальный релиз, а не бета какая-нибудь!

в) Исправлена ли эта ошибка в новых версиях?

г) А может, хотя это и маловероятно, причина в виртуальной машине?

Заранее спасибо.

★★★★☆

Уже как бы 4.1.3 вышел. Сначала попробуй его.

JackYF ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiklerGM

>многие делают сырые релизы...

>это же не дебиан...

Это точно... Я сам уже около года на Слаке сижу - горя не знаю. Но ведь хочется иногда чё-нить новенького попробовать, а? ПрогрЭсс же не стоит на месте?

Вот так и возникают подобные разочарования. Ведь я сказал только об одном баге, а в вышенезванном дистрибутиве их - валом! Начиная от кривой русификации (ну ладно - это не баг; спишем на то, что немцы плохо знают русский ;-)), и заканчивая глюками X-сервера (тем более с компизом), мелкими (и и не очень) недоработками интерфейса, и т.д.

А ведь дистрибутив явно создавался для начинающих (повышенная виндообразность наблюдается, однако). И потом мы удивляемся, что новички порой говорят: "Линукс? А-а-а, знаю! Видел, пробовал - не понравилось..."

И ведь в чём-то они правы...

Cancellor ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

У меня тут знакомые виндузятники с ума сходят, увидев впервые убунту и её глюки, какой там уже десктоп. )))

Bohtvaroh ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.