LINUX.ORG.RU

Pidgin странности %)


0

0

Всем привет!

Обратил внимание, что pidgin, будучи запущенным, потребляет аж 18 мегов памяти, что на мой взгляд многовато для аськи, ну да ладно, но дело в том, что через какоето время, он уже потребляет все 40 мегов о_О Особенный прикол в том, что по показаниям системного монитора убунты, при переходе из offline в online он временно начинает потреблять всего два мега. Мда... Утечки памяти что ли?

Вообще, что посоветуете для аськи легковесное? Нужен GUI-клиент с иконкой в "области уведомлений", в общем все как обычно, просто качественное :)


В догонку к вопросу: есть ли вообще список где-то качественных приложений под линукс по параметру вес/функциональность?

mrhx
() автор топика

> 18 мегов памяти, что на мой взгляд многовато для аськи, ну да ладно, но дело в том, что через какоето время, он уже потребляет все 40 мегов

Он и под 100 мегов RES может захавать, причем на системе где 512 мегов всего. Хз с чем связано. swiftfox и тот меньше жрет.

Тоже хотелось бы найти под гнум замену тройке тяжеловесов-пожирателей памяти - firefox-у, pidgin-у и nautilus-у. Ан нету ничего сравнимого.

anonymous
()

VIRT 94524 RSS 45064 ./qutim

не хотите? ( qutim 1.99 ~svn 63)

так что АЖ 18 мегов на самом деле _всего навсего_ 18 )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, PCmanFM - вполне так замена Наутилусу.
Только модуль для отображения рабочего стола всё равно лучше Наутилосовский..так что совсем не изжить.

SplindeR
()

у меня в среднем 65-75мб кушает

vanoc
()
Ответ на: комментарий от stave

centerim, тогда уже, это кажеться продолжение проэкта.

а вообще - переходите на jabber, и пользуйтесь gajim'ом. он тут (на лоре) популярен.

blessed
()

я вот сам не проверял сколько памяти есть, но можно попробовать empathy

нынче стандартный в гноме. правда передачу файлов только к 2.26 сделают(доступно в тестовой версии)

zup-rk27 ★★
()
Ответ на: комментарий от zup-rk27

вообще гномье не пользуется популярностью, из-за редких релизов.

вон браузер epiphany сделали на webkit'е, а что толку народ все также на фф

zup-rk27 ★★
()

kopete из 4х кед скушало 15 мегов, работает на данный момент 7 часов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blessed

> а вообще - переходите на jabber, и пользуйтесь gajim'ом.

ололо. Ты хоть посмотрел сколько памяти он жрет? Через пять минут после запуска - 80 мегов и продолжает течь. tkabber тогда уж :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня 4 гб озу, мне ее, честное слово, не жалко. Пусть лучше используется, нежели будет простаивать.

blessed
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.