LINUX.ORG.RU

Иконки папок в 4 кедах


0

0

Доброго времени суток! Вот уже два месяца копаю Kde 4.1... много уже чего откопал, но вот дилема - не могу поменять иконки папок... уже даже и не представляю что делать... Перерыл всю Кислородную тему, изменил все иконки со стандартных на желаемые вот тут /usr/share/icons/oxygen/ и ноль эффекта :( На сколько я знаю то Oxygen используют новую технологию векторных масштабируемых изображений svg, да, есть там такая папочка с такими иконками - и там всё поменял - эффекта ноль.. Уже подумываю проверить прочьность своего лба стеной. Может кто сталкивался или менял???


>Уже подумываю проверить прочьность своего лба стеной. Может кто сталкивался или менял???

Регулярно долбаюсь башко о стены, лоб пока не менял.

anonymous
()

У меня такая же проблема: меняются все иконки, кроме папок, че делать не знаю :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>У меня такая же проблема: меняются все иконки, кроме папок, че делать не знаю :(

Варианты:

0) (Нецензурный) Папоки и мамоки в винде, сгинь вендузятнег!
1) (Оптимальный) Убится сразгонабашкойапстенку биореактора изнутри.
2) (Фантастический) Исходники открыты, бери да копайся.
3) (Совсем невероятный) Подождать пока выйду стабильные кеды.
4) (Троллинговый) Пересесть на ГНОМ, ЕДЕ, ЛХДЕ итп...


anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Варианты:

>0) (Нецензурный) Папоки и мамоки в винде, сгинь вендузятнег! >1) (Оптимальный) Убится сразгонабашкойапстенку биореактора изнутри. >2) (Фантастический) Исходники открыты, бери да копайся. >3) (Совсем невероятный) Подождать пока выйду стабильные кеды. >4) (Троллинговый) Пересесть на ГНОМ, ЕДЕ, ЛХДЕ итп...

Вы, мистер, черезчур умным себя считаете? Люди реально проблему решить пытаются, и поверте, нам подобные советы нужны как пендосам русские машины, поэтому я бы хотел что бы коментарии оставляли по существу...

И всё-же я не пойму... перелопатил всю оксидженовскую тему, изменил всё, но значки не меняются, может она их куда-то в кеш какой-нть засовывает а потом оттуда применяет к каталогам для отображения??? Не знаю...

Anguis
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anguis

В kde3 надо нажать правой кнопкой на директорию, далее свойства, далее там иконка с типа гаечным ключем, а в ней можно менять не только иконку, но и сам файловый менеджер.

А ещё это где-то в конфигах прописывается.

anonymous
()

В KDE3 внутре лежит файл .directory

Это desktop файл, в нём есть такое:

[Desktop Entry] Icon=/path/to/icon

Попробуй, должно показать что надо

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

Спасибо, конечно, ребят, что отозвались, однако речь идет о KDE 4.... Файлик .directory есть, но всё его содержимое лишь: [Dolphin] Timestamp=2008,11,12,17,8,57

[Settings] ShowDotFiles=true

тоесть ни о каких настройках иконок речь тут не идет... Будут еще мысли?

Anguis
() автор топика

правой кнопокой по "папке" - свойства - там нажмешь по иконке этой самой "папки" - профит

З.Ы. пессместичный: правой кнопокой по "мамке" - свойства - там нажмешь по иконке этой самой "мамки" - профит

z0D5e8n7x
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x

>правой кнопокой по "папке" - свойства - там нажмешь по иконке этой самой "папки" - профит

>З.Ы. пессместичный: правой кнопокой по "мамке" - свойства - там нажмешь по иконке этой самой "мамки" - профит

Угу... а это ни чего, что таким образом меняется иконка только лишь одного каталога, а хотелось-бы сразу поменять всё, а то каталогов в файловой системе ой-ой-ой и ручками замучаешься менять, мартышкин труд, называется...

Anguis
() автор топика
Ответ на: комментарий от adarovsky

>Йопт. Тогда меняй в теме. Все подумали, что тебе надо для одного каталога картинку поменять.

Блин, мужики, вы чё такие тугие???? Я-ж писал, что перелопатил всю тему оксидженовскую, все иконки папок изменил на нужные мне!! И толку нет!

Anguis
() автор топика

Йасно короче... Известные на весь инет гении линукса оказывается вовсе не гении, Ладно, буду сам копаться, если чо откопаю - напишу...

Anguis
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.