LINUX.ORG.RU

at: command not found

anonymous
()

так может ты бы почитал все таки про cron а потом спросил что не понятно?

anonymous
()

read man crontab

crontab -e

minutes hours days week year ogg321 /music/hardrock/*.ogg

press on keyboard <esc><:><q><w>

enjoy

or use Kcron on KDE

Vozhd
()

> at: command not found

Если у вас редхатообразный, то сделайте rpm -i at-версия.rpm, какие проблемы?

Obidos ★★★★★
()

Лучче б подсказали человеку как запускать приложения из-под крона не в фоне. А то хммс или мпг123 запустяцца, а звука не буит :)

anonymous
()

Значит пусть пускает через at.

jackill ★★★★★
()

В XMMS войди в опции и тама есть твой будильник. Выставь время пробуждения, на следующей закладке выставь интервал в тевчении которого тебе звук врубит по максимуму, ну и естесно поставь максиму звук, который должен быть достигнут. И поднимай на ноги даже своих соседей.

children
()

>>Лучче б подсказали человеку как запускать приложения из-под крона >>не в фоне.

а ты как хотел? Стандартный вывод перенаправляеться в /dev/null, а если программулина этого не поддерживает (работу в фоне) то она не сможет работать (например, xmms у меня не запускается через крондемона даже при запущенных иксах)

>>А то хммс или мпг123 запустяцца, а звука не буит :)

Используй ps для получения инфы об PID'e а потом либо киляй или выводи на консоль

Vozhd
()

>>Если у вас редхатообразный, то сделайте rpm -i at-версия.rpm, какие проблемы?<p> Slackware 9.0<p> Но щас попробую поискать source, если есть - установлю. О результатах сообщу.<p> >>"В XMMS войди в опции и тама есть твой будильник. Выставь время >>пробуждения, на следующей закладке выставь...." <p> Что-то не нашёл я. xmms 1.2.7 В нете нашёл только plugin xmms-alarm, но он не поставился похоже. <p> На счёт крона:<p> Может это, конечно, выход, но он постоянно как сервис будет у меня запущен. А мне чем меньше сервисов, тем лучше. Не тормозит компьютер.

anonymous
()

Установил at, пробую bash-2.05b$ mpg123 some.mp3 | at 8:00
Сразу запускается mp3-шка, и в самом конце пишется:
warning: commands will be executed using /bin/sh

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous


echo mpg123 Рамштайн.mp3 | at 8:00
^^^^
SadStork (*) (2003-07-16 03:42:33.565462)


Glaza razui....

anonymous
()

Запускаешь kalrm в нем все и настраиваешь !!! Куда проще чем весь бред что выше описан. В нем добавляешь событие : mpg123 -C -Z /music/pop/*.mp3 И ВСЕ !!!!!!!!!!!!! Сколько времени пользуюсь и никогда проблем не было.

anonymous
()

> Запускаешь kalrm в нем все и настраиваешь !!! Куда проще чем весь бред что выше описан.

1. Это не бред, в *NIX так уже около 30 лет принято делать (через at/cron выполнять приложения некоторые в определенное время/через определенные интервалы времени).

2. Не надо советовать всяких там kalrm, конечно удобно, но... Зачем вам тогда Linux, если вы используете его как windows ????

sseREGa
()

>>echo mpg123 Рамштайн.mp3 | at 8:00
>>^^^^
>>SadStork (*) (2003-07-16 03:42:33.565462)
>>Glaza razui....
Простите, я правда не увидел.

Всем просто ААгромное спасибо, вы мне очень помогли. Крон на весь век в моих руках :))

anonymous
()

Странно а у меня когда я запускаю echo mpg123 xxxxx.mp3 | at x:xx в указанное время ничего не происходие(не играет).А система шлет мне на ящик письмо в теле которого стандартный вывод mpg123 ( о том что проигрывается xxxx.mp3) а в конце - segmentation fault. С чего бы это? При прямом запуске ( без at) - играет без проблем. ASPLinux 9.0.

anonymous
()

Попробуй echo strace mpg123 xxxxx.mp3 | at x:xx а потом почитай, что strace нафлудит, может там что прояснится :)

sseREGa
()

Рулит echo 'mpg123 xxxxx.mp3' | at x:xx Обратите внимание на кавычки

anonymous
()

Ебать можно, в этом люликсе даже будильник без геммороя поставить нельзя. В винде скачиваешь winalarm для winamp'а и проблем нет, а тут маны какие-то читай, еще хуйну какую-то устанавливай. Ну и говно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.