LINUX.ORG.RU

Правильная настройка дров NVIDIA


0

0

Всем привет! Захотелось намедни погамать в Xmoto, да заметил с ужасом я, что подлагивает графика. Картинка немного дёргается. Врубил glxgears, оно показало 1200 фпс, но при этом на самих шестерёнках - слайдшоу, дегротня одна. Подскажите, какие опции включить/выключить в графической тулзе Nvidia x server settings?


Аналогичная проблема была в Suse11 на дровах nvidia 180.22. На убунте на дровах 180.27 дерганий нет (полностью выкинуто всё, что связано с compiz)

vensder
()
Ответ на: комментарий от ist76

Странно, щас ещё раз попробовал, ничего не меняя, и получил 2500 фпс без подёргиваний.... это что, зависит от магнитных бурь/проделок домовых/фазы луны?

PamidoR
() автор топика
Ответ на: комментарий от PamidoR

у меня дергались тоже шестернки, как оказалось они просто очень быстро крутились. (как пропеллер вертолета кажется, что крутится то назад то вперед на разных скоростях )))

если есть опенгл - то шестернеки увидешь. если нету - то оно даже не запуститься. а вообще тестируй опенгл супертаксом -оно лучше

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> они просто очень быстро крутились

=)

> а вообще тестируй опенгл супертаксом

+1!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PamidoR

А вот ещё вопросы: стоит ли включать опции Sync to VBlank? Стоит ли включать Force full gpu scaling? И какой GPU scaling method выбрать - Stretch, Centered или Aspect ratio scaled?

PamidoR
() автор топика
Ответ на: комментарий от PamidoR

Sync to VBlank - будет меньше фпс, но не будет эффекта лесенки, когда верхняя нижняя часть изображения рисуется с маленькой задержкой. Force full gpu scaling - карточка пытается выставить максимальное комфортное разрешение на мониторе, которое оно умеет. GPU scaling method - хороший пример - 3й герои. у них одно разрешение 800х600 (4:3), и изменить его нельзя. У меня монитор 1680x1050 (16:10). В первом случае они растянуться по горизонтали, во втором случае будут в маленьком окошке 800х600 внутри 1680х1050, в третьем - будет нормальное 800х600 с чёрными полосами по бокам. если где не то написал - поправьте

Unnamed_Hero ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.