LINUX.ORG.RU

Потеря конфигов при резете.


0

0

Kubuntu 8.10, kde4.2, иногда машина зависает - приходится жать резет. после этого система проводит проверку ФС а потом конфиги некоторых запущенных приложений просто теряются. Собственно есть ли способ этого избежать? (кроме как не нажимать резет, просто под вендой когда-то давно беспрерывно жал резет и ни разу не потерлся конфиг расположения панельки пуска например, а тут и плазма, и kmail и kopete...)

Я так понимаю, имеются в виду конфиги вроде настройки плазмы, а не просто дисковые буфера. Они действительно сохраняются только при завершении сеанса. Ежели кто в курсе, подскажите, сам интересуюсь, а гугль молчит, как партизан.

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

та тут как видишь и kmail-овские конфиги и копытовские. они-то не при завершении сохраняются.
какая фс? при fsck ошибки находит?

Komintern ★★★★★
()

ИМХО, лучше бороться с зависаниями. Какая видеокарта, какие драйвера?

А по поводу сохранения конфигов - какая ФС стоит для начала?

Anton_A
()
Ответ на: комментарий от omegatype

> ext2

ну чего жаловаться-то? ты бы еще fat32 использовал. мой тебе совет - используй ext3 либо reiserfs (только не reiser4) и будет тебе огромное счастье. и конфиги перестанут пропадать.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от omegatype

> атишные проприетарные дров

угу.. кактус тот еще :( а ты проверял и точно уверен, что свободными дровами твоя карточка не поддерживается?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Точно не уверен, у меня RadeonHD 2600 (это RV630 если не ошибкаюсь).
http://www.x.org/wiki/radeonhd#head-cc89624fd96105127892119323e209b3d80e137d

тут написано что поддерживатеся radeonhd, но вопрос будет ли работать встроенные в kwin коспозитные эффекты? прозрачность терминала?

omegatype ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.