LINUX.ORG.RU

[mpd] скорость вопроизведения

 


0

0

Поставил сегодня MPD, все играет, всё шикарно, но скорость воспроизведения всех трэков немного увеличена, это и слышно и видно если следить за таймером воспроизведения(через каждые несколько секунд счетчик перепрыгивает сразу на 2 секунды вперед)

Кто-нибудь сталкивался? Как решить?

★★

Ответ на: комментарий от gotf

дистр: debian 5.0

версия: mpd (MPD: Music Player Daemon) 0.13.2 -из репов

конфиг


music_directory "/home/dikar/music"
playlist_directory "/home/dikar/music/playlists"
db_file "/home/dikar/music/tag_cache"
log_file "/home/dikar/music/mpd.log"
error_file "/home/dikar/music/errors.log"
pid_file "/home/dikar/mpd.pid"

state_file "/var/lib/mpd/state"

user "dikar"

bind_to_address "127.0.0.1"
port "6600"
who

audio_output {
type "alsa"
name "My ALSA Device"
device "hw:0,0" # optional
format "44100:16:2" # optional
}

mixer_type "alsa"
mixer_device "default"
mixer_control "PCM"


filesystem_charset "UTF-8"
id3v1_encoding "UTF-8"

metadata_to_use "artist,album,title,track,name,genre,date,composer,performer,disc"

Dikar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dikar

У меня такой же дистр, и та же версия mpd. Попробуй закомментировать строки, помеченные #optional, особенно, format.

gotf
()
Ответ на: комментарий от gotf

не помогло.
Есть подозрение что ускорились лишь те файлы, которые обрабатывались скриптом tag2utf, это возможно?Вроде там ничто не должно затрагивать подобные свойства файлов..

Dikar ★★
() автор топика

У меня тоже иногда счетчик у ncmpcpp (не знаю про другие клиенты, но думаю дело в демоне) не плавно секунды отсчитывает, а с запинками и прыжками через 2-3 секунды, но скорость воспроизведения нормальная - и на слух знакомые треки звучат точно так же, и конечное время воспроизведения такое же. Если есть сомнения - проверь сам с секундомером время игры длинного трека на котором секунды перепрыгиваются. И рекомендую завязывать с транквилизаторами, если окажется что секундомер не врет, а на слух все кажется быстрее.

Smeea
()
Ответ на: комментарий от Dikar

Покрути опции воспроизведения из мануала к mpd, авось чего найдешь. Это похоже на испорченные теги длины трека. Их рекомендуется удалять, обычно. Только вот не помню, чем их можно вычистить.

gotf
()
Ответ на: комментарий от gotf

спасиб.Теперь знаю куда копать.

Dikar ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.